Расшифровка мрт
Сын на тренировке подвернут ногу сделали мрт хотелось бы понять что с голеностопным суставом Заключение парциальное повреждение задней таранно-малоберцовой связки. Дистрофические изменения глубокого пучка дельтовидной связки. Выход по ходу сухожилия длинного сгибательного пальца. Умеренный отёк предахиловой клетчатки.
Принятый ответ
"хотелось бы понять что с голеностопным суставом"
Ничего страшного с суставом.
Это то, что называется растяжением связок.
Есть посттравматический тендинит, отек - ну, все что положено.
Рекомендовано:
Максимальный покой, ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8683_1_xs_bandazh_kompressionnyy_na_golenostopnyy_sustav_bkgss.html
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Все пройдет за 2-3 недели, если будет покой и не будет преодолевать боль.
Константин, спасибо
Принятый ответ
Когда была травма?
Что предпринималось по лечению?
Что беспокоит на данный момент? Есть боли, хромота?
Виталий, травма была 10 дней назад. Боли при ходьбе нет. Лечение было холод, долобене, покой. Интересует когда можно физ нагрузки, тренировки
На период 2-3 нед, нагрузки нужно исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Довольно частот травма у подростков. Пока рано давать нагрузки , лучение НПВС и покой. Неплохо пластыри с вольтареном.
Станислав, спасибо
Пожалуйста.