У ребенка гемоглобин 169. Часто болеем

Ребенок за месяц два раза переболел с температурой. Гемоглабин за две недели поднялся с 125 до 169. Что делать?Кашель не проходит, в первый раз когда болел пропили амоксициллин. Допили весь курс, через два дня по новой кашель начался.Долго ходить не может , устает.

Нет
36 лет

Рита, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.
Также напишите полностью лейкоцитарную формулу из общего анализа крови (лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты).