Что вас беспокоит?

Хгч на одном уровне

Здравствуйте! 18.11 за два дня до задержки началось небольшое кровомазанье, тянул не сильно живот, 19.11 сдала хгч-10.00, 21.11 мазать перестало, хгч - 33,8, 22.11 снова начало мазать, врач назначил дюфастон 2р в день по 10 мг. Мазать прекратило 24.11, но грудь такая же набухшая, болит, в матке странные ощущения, сдала хгч 33,2. Что это, внематочная? Что мне теперь делать, отменять дюфастон? Как быть?

Нет
26 лет
25 Ноября 2022·Просмотров: 1421·Анна

Здравствуйте. Когда была последняя менструация? Узи делали?

Юлия, здравствуйте! 25.10. У меня 5 день задержки, узи ничего не увидит.

Вы хгч 2 раза сдавали?

Прирост очень маленький! Саму что то беспокоит? Брли внизу живота есть?

Юлия, 18.11 - 10, 21- 33, 8, 24 - 32.3.
На второй день задержки сделала тест, показал ярку полоску, по сравнению с предыдущими днями до задержки, видимо произошел рост хгч , а на следующий день полоски стали все светлее и светлее, уже задумалась. Сейчас пятый день задержки.

Юлия, я бы сказала, что прироста и нет, пошел спад. Да, слегка где-то далеко что-то потягивает в матке, болит грудь.

Принятый ответ

Надо будет сделать узи! Но беременность безперспективная, поэтому смысла в дюфастоне нет. Сдайте ещё раз хгч через 2 дня

Здравствуйте! Очень похоже на биохимическую беременность.
Вы сдавали ХГЧ в одной и той же лаборатории?

Дарья, да, конечно. Если я сдам завтра хгч, он же уже должен показать еще ниже ? Не может ли быть это внематочная?

При внематочной ХГЧ бы тоже рос, а тут уже падает, это больше похоже на биохимическую беременность.

Дарья, очень все странно и грустно. И мазать перестало, обрадовалась, ждала результаты и такой сюрприз…

Отменяйте прием дюфастона, он сейчас уже не нужен.

Дарья, в какой срок ждать месячные?

Принятый ответ

после отмены дюфастона в течение недели должны прийти.

Здравствуйте!

А сдавали кровь на Хгч в одной и той же лаборатории?

Араксия, да, в гемотесте. Сомневаюсь, что могла быть ошибка. Но тесте на полоске тоже бледнели со вторника. Завтра пересдам, чтобы успокоится и ждать кд.

Принятый ответ

Тогда нужно ожидать менструации. Вероятнее всего это биохимическая беременность.

Здравствуйте. Это биохимическая беременность. Отменяйте Дюфастон, начнутся менструации

Асиет, добрый день! планирование в новом цикле разумно или лучше подождать?

Принятый ответ

Планируйте лучше через 2 месяца. И в это время принмайте вит д 5000ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день ,метил фолат 400мкг 2р.день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.