Расшифровка анализа
Добрый день,обследуя и выясняя от чего и почему железодефецитная анемия, гастроэнтеролог назначила анализ на бактерия Хелику,анализ готов- anti-.pylori Ig M, A, G 2,3 положительный титр 1:10 что это означает и что дальше делать
Добрый день. Это означает, что вы когда-то контактировали с этой бактерией (как и большинство людей). Но чем закончился контакт - сказать нельзя. Поэтому этот анализ обычно и не используется. Если вы хотите выяснить причину анемии - нужно делать ФГДС.
Ольга, добрый вечер, в данном случае этот анализ бесполезен?в любом случае фгс и колоноскопия обязательны для обследования и выяснения причины анемии
Да, бесполезен. ФГДС и колоноскопия очень желательны, можно еще сдать кал на скрытую кровь (иммуногистохимия)
Ольга, сдавала кал в июне,анализ отрицательный
Ольга, день добрый, подскажите -на 6 декабря на 12.00 назначена колоноскопия,я принимаю железо-тотему,за сколько дней её отменить?врач сказала за день,эндоскопист сказал за 5 дней,то есть с завтрашнего дня уже не пью,верно?и за сколько дней начать придерживаться диеты?с субботы?