Гипоплазия щитовидной железы
Добрый день поставили гипоплазию щитовидной железы, первый раз диагноз ставили несколько лет назад принимал эльтероксин потом врач переехал в другой город,начался коронавирус лекарство не принимал, недавно прошёл узи картина таже
Здравствуйте! Вам нужно проверить сейчас ТТг т4 свободный и антитела к тпо, если анализы в норме, то лечение не нужно и размеры щитовидной железы не имеют значения, какую дозировку принимали левотиоксина?
Диана, я прикрепил анализы, первый результат на фоне приема омега 1400
Пока прием левотироксина не показан, он назначается при ТТГ выше 10 есл. Т4 в норме, это значит ,что если даже щитовидная железа маленькая,она выполняет свою функцию, также контролируйте гормоны раз в год, узи раз в год,можно еще проверитьуровень ЖСС и ферритина для исключения латентного железодефицита, ттг может повышаться при дефиците, в пищу употребляйте йодированную соль на постоянной основе вместо обычной для йододпрлфилактики
Диана, я наблюдаю такую картину как прекращаю прием омеги три четыре дня проходит у меня начинается слабость сонливость идёт набор веса не смотря что я три раза в неделю занимаюсь
Принятый ответ
Досдайте анализы на железодефицит, омега 3 жк это природный антиоксидант, если с пищей получаете недостаточно ненасыжещенных жирных кислот, то принимать можно постоянно,контроль уровня холестерина и АСТ и АЛТ
Диана,
Здравствуйте!
УЗИ показывает структуру органа, лечение назначается по уровню гормонов!
Нужно сдать ТТГ, Св Т4, по их результатам будет ясно нужна вам заместительная терапия тироксином или нет.
Татьяна, я прикрепил анализы, первый результат на фоне приема омега 1400
Здравствуйте. По узи есть структурные изменения, по описанию доброкачественные так как ставят тирадс 2. УЗИ сделайте через год. По гормонам субклинический гипотиреоз, антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит, обычно такое состояние лечат при планировании беременности, в остальных случаях лечение не требуется, ттг повторите через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, витамин Д
Здравствуйте, пока тироксин не принимаем , наблюдаем .
Кровь на ТТГ через 2 месяца .