Консультация эндокринолога /

Узел щитовидки при беременности — вопрос №1148431

Добрый день!
Я нахожусь на 10 неделе беременности, была на УЗИ щитовидной железы по рекомендации специалиста УЗИ, который делал мне узи молочной железы.
На УЗИ молочной железы была выявлена киста в неоднородным содержанием.
Из симптомов: сильное выпадение волос последние 5 месяцев, сухая кожа всего тела, сильная утомляемость с самого утра (была до беременности), пониженное давление (самое высокое было 110/70, в среднем 95/60), пульс высокий 90-130 ударов.
На УЗИ щитовидки был выявлен узел (фото и описание прикрепляю).
На консультацию к эндокринологу я попаду только через три недели.
У меня вопрос по поводу прерывания беременности, нужно ли это делать?
Если сохранить беременность может ли она спровоцировать стремительный рост узла?
Какова вероятность что узел злокачественный?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! К данному вопросу Вы не прикрепите фото узи, к сожалению
Клиент
Илона,
К сожалению фото не прикрепляется.
Описание УЗИ щитовидной железы:
В левой доле лоцируется образование овальной формы с чётким, неровным контуром, размером 1,45* 0,8 см, внутренняя структура неоднородная за счёт жидкостного компонента и солидного компонента с множественными локусами кровотока при ЦДК.
В правой доле лоцируется жидкостное образование округлой формы размером 0,25 см.

Описание УЗИ молочной железы:
В правой молочной железе: в околососковой зоне на фоне протоков кистозное образование d 0,39 см
В левой молочной железе: в околососковой зоне кистозное образование d 0,53 см. На трёх часах на границе с ареолой по ходу протока гипоэхогенное эваскулярное образование 0,67х0,42 см при компрессионной эластографии SR 1,14.

Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТГ, кальцитонин. Сделать биопсию узла
Клиент
Илона, безусловно обследование нужно. Однако направление и результаты я получу только после посещения эндокринолога, запись ждать долго.
Исходя из того что есть, на Ваш взгляд, есть необходимость прерывания беременности?
Какие риски для ребёнка и меня?
Акушер, Гинеколог
Я пока не вижу необходимости в прерывании беременности
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)