Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мигрень перед менструацией — вопрос №1148911

Постоянно болит голова за 1-2 дня до менструации. Последний раз болела настолько ,что никакие таблетки не помогли пока не пошла менструация. Я пью гормоны Мидиана. Уже год. Сдала анализы повышен фибриноген 4.19

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мигрени были до использования данного препарата?Медиана- это КОК, данная группа противопоказана при мигренях, может усугубить их.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, головная боль была всегда перед менструацией. Но снималась обычным Цитрамоном. А в последнее время очень трудно снять головную боль
Акушер, Гинеколог
Значит Вам не нужно было начинать приём КОК, от них ситуация с мигренью у Вас усугубилась.
Акушер, Гинеколог
Рекомендую данный препарат отменить
Клиент
Екатерина, спасибо, а на какие тогда кок можно перейти? Или может спираль?
Акушер, Гинеколог
Любые КОК при мигренях не рекомендованы. Вы рожали? Если рожали, можно рассмотреть вариант негормональной спирали.
Клиент
Екатерина, да, роды были 3 года назад
Акушер, Гинеколог
Тогда ВМС негормональная для Вас идеальный вариант. А почему вообще начали Медиану пить? Только с целью контрацепции?
Клиент
Екатерина, волосы растут повышено, на шее, усы, и с целью контрацепции
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Если у Вас усилилась мигрень, то нужно отменять препарат, КОК противопоказаны при мигренях. Можно с целью контрацепции рассмотреть внутриматочную спираль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!кок противопоказан при мигренях. , он может усугублять, допивайте его и отменяйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Вам необходимо отменить Мидиану,так как мигрень является противопоказанием к приёму КОК.