Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1148916

Здравствуйте!
Такая ситуация: болит в груди по центру. Но как-то не глубоко а будто снаружи, порой что-то мешает. Также боль мигрирует в спину между лопаток или левее. Укол «кеторол» или таблетка снимает боль на какое-то время. Сделал коронаграфию, эхокг, экг, рентген, суточный монитор, анализы крови, мочи.
Стенозов не обнаружено, анализы в норме. На экг-не полная блокада правой ножки пучка Гиса. Синусовая
брадикардия с ЧСС 50 в мин.
Подскажите что это может быть, очень беспокоят боли в груди.

Возраст: 38

Хронические болезни: Язва желудка, кишечника вне обострения.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если кеторол вас обезболивает, то это не сердечная боль, да и её характеристика другая
Рекомендую продолжить приём обезболивающих: нимулид 100 мг 1 т 2 р в день, во время еды, 5 дней + омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды, 5 дней
Мильгамма 1 т в сут, 1 мес
Клиент
Анна, Здравствуйте. обезболивает но на некоторое время. Можно ли точно исключить сердечную боль? Во вложении есть результаты обследования

Терапевт, Кардиолог
Я смотрела ваши обследования, кардиологии можно полностью исключить
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое. Здоровья Вам ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А что провоцирует боль? Прием пищи, голод, положение тела, кашель?
Клиент
Нина, здравствуйте. При одних упражнениях начинает болеть в груди, при других в спине. Ощущаю хрусты в спинета грудном отделе, иногда бывает хруст в груди. После ЛФК боль проходит на какое-то время. При ходьбе бывает то болит то нет, так же и в покое.
Нефролог, Терапевт
Судя по описанию и связью боли с физическими упражнениями - это проявления грудного остеохондроза. Вам нужна консультация невролога с очным осмотром для выявления характера невропатии.
Также, учитывая язву в анамнезе, желательно сделать ФГДС. Так как подобные жалобы могут давать воспалительные процессы в желудке.
Клиент
Нина, здравствуйте. Вроде с приёмом пищи не связываю. В спокойном положении болит. При ходьбе и лфк болит гораздо меньше.
Клиент
Нина, фгдс делал летом. Ничего криминального, говорили есть эрозии или как-то на стадии заживления.
Нефролог, Терапевт
Значит можно ФГДС не повторять. Но к неврологу сходить обязательно. Причина Ваших болей неврологическая.
Клиент
Нина, надеюсь неврологическая. А что ж она спереди болит? Что ж ей надо и как избавиться? К неврологу записан на 20 декабря.
Нефролог, Терапевт
Нервные окончания у нас везде, поэтому и болеть может в разных точках.
До приема невролога продолжайте заниматься ЛФК. Тем более, что есть эффект. Обезболивающие препараты эпизодически, для снятия сильной боли.
Клиент
Нина, спасибо большое. Здоровья Вам ??
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь.
Терапевт
Злравствуйте, Вас невролог не осматривал?
Похоже на межреберную невралгию, мрт грудного отдела позвоночника не делади?
При движении, поворотах, наклонахболь усиливается?
Клиент
Юлия, здравствуйте. У невролога ещё не был, только записался. МРТ не делал, в больнице делали рентген грудной клетки. Во вложении результаты обследования.
Клиент
Юлия, во время лфк болит то спереди то сзади. Слышны хрусты. Но в целом становится легче. Боль уходит на некоторое время.
Терапевт
Больше данных за остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Вам необходим очный осмотр невролога и мрт грудного отдела позвоночника.
Клиент
Юлия, спасибо большой.
Терапевт
Рада была помочь.
Терапевт
Здравствуйте.
Боль когда усиливается?
При движении или покое?
После приёма пищи?
Клиент
Александр, здравствуйте. Да по разному. В покое больше болит. То спереди, то сзади. При ходьбе и лфк болит гораздо меньше. После лфк и вовсе проходит, потом снова начинает болеть.
Терапевт
Это проявление невралгии
Рекомендую Вам следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
Этого будет достаточно
Клиент
Александр, Спасибо большое. Очень надеюсь что не связано с сердцем. Ваши рекомендации опробую. Здоровья Вам. ?
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь