Помогите расшифровать анализ крови
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать клинический анализ крови. Назначался из-за того, что на протяжении почти месяца происходит кашель непонятной этиологии. Признаков болезни, нет. Болела давно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, здравствуйте! Прикрепила
Анализы у Вас хорошие не переживайте
Рекомендую Вам
Сделать рентгенографию околоносовых так как и оттока секрета из пазух по задней стенке носа , возможно раздражение что и вызывает у Вас кашель
Сейчас можно начать лечение
1) Орошать нос солевыми растворами например долфин 3-4 раза в день 7 дней
2) Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 7 дней
3) Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
4) Витамин С 500мг
5) Витамин D 2500 ме в сутки
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увидела.
По общему анализу крови отклонений нет. Воспаления нет (уровень СОЭ в прелах нормальных значений).
Вы аллергик? Курите?
Ольга, здравствуйте! Прикрепила
Кашель сухой, влажный? Мокрота отходит?
Ольга, да, я аллергик. Не курю
Ольга, кашель сухой. Макроты нет
Подумайте, был ли какой-то провоцирующий фактор?
Может, новые духи, какая-то косметика? Какой-то новый запах.
Если имеются признаки удушья. можно сделать ФВД (оценка функции внешнего дыхания), возможно, имеется астматический компонент (не равно бронхиальная астма!).
Вам показан курс антигистаминных препаратов.
Из тех, что "помягче" и не вызывают сонливости - Зодак 20 капель 1 раз в сутки (вечером) или 10 капель 2 раза в сутки на 7 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови у Вас в норме. Опишите кашель подробнее. С чем связан, от чего легче? Сухой?
Нина, здравствуйте! Кашель сухой, происходит в течение всего дня. Иногда такое ощущение, что воздуха не хватает и происходит кашель. Это на протяжении почти месяца.
Я увидела, что Вы коллеге написали об аллергии? Я рекомендую Вам пройти спирографию с бронхолитиком и обратиться на консультацию к пульмонологу. Это может быть проявлением бронхообструктивного синдрома.
Дома есть небулайзер?
Нина, нет, ничего такого дома.
Значит делайте спирографию и к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в норме.
Для уточнения этиологии кашлевого синдрома - ЭКБ, ТТГ крови, осмотр лор врача, ФГДС, УЗИ ЩЖ, спирография.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявления причины кашля пройдите спирометрию,сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
С результатами консультация пульмонолога для дальнейшей тактики лечения.