Рецидив рожистого воспаления на нтге
Бабушка 89 лет. Температурах 38,6.. Всю ногу до паха охватило как языком пламени красными горячими пятнами. . Пару лет назад стационарно лечилась от рожистого воспаления. По ходу повтор. Колем цефтриаксон. Что ещё надо.? Нога сухая без мокнущих раневых процессов. Сколько колоть антибиотики? Что ещё нужно делать? Температура плохо сбивается. 5 день
Принятый ответ
Добрый вечер! Сколько дней колете антибиотик? если в течение 3 суток после начала лечения антибиотиками нет улучшений, температура сохраняется 38 и выше, то возбудитель в данном случае резистентен к антибиотику, нужно сменить. В целом, если пятый день темп выше 38 градусов, с учетом возраста, рекомендую все-таки госпитализироваться и проводить лечение в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой дозировке колите антибиотик?
Есть отек ноги?
Основное лечение рожи это антибактериальная терапия, если она не помогает, нужно менять схему либо ложиться в стационар.
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Скажите пожалуйста, в какой дозировке колите цефтриаксон?
Обязательно возвышенное положение конечности, пробиотики, например, аципол по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней, флуконазол 50 мг на весь период антибактериальной терапии, сосудистые препараты.
Эффект лечения начинаем оценивать не раньше чем 72 часа от начала антибактериальной терапии. Если сохраняется высокая температура тела, само воспаление меньше не становится, ввиду возраста и наличия сопутствующей патологии рекомендую рассмотреть вопрос о госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цефтриаксон надо колоть не менее 10 дней, если сохраняется лихорадка и местные изменения кожи не уходят, то добавить второй антибиотик, например Сумамед.
Человек пожилой, есть проблемы с сосудами и хронические болезни внутренних органов, надо контролировать анализы крови, биохимию, Экг. Желательна госпитализация.
Для улучшения кровотока применение препарата Трентал, в стационаре колоть гепарин.
Возвышенное положение ноги.
Вызывайте скорую для госпитализации.