Дерматит или странные высыпания на коже
Здравствуйте, уже год мучаюсь сл странными высыпаниями вокруг глаз и на самих веках, но недавно ситуация ухудшилась и область выросла .б теперь ещё и скулы. Началось все с одной маленькой папулы, сначала вообще думала прыщ, но он не проходил, и я иногда мазала его акридермом, но все это начало расти , дерматологи прописывали адвантан на 5 дней и полисорб (помогло только во время использования), другой прописал тетрадерт 2 р в день две недели , полисорб , пребиотики и что то для желчного. Помогло так же только во время использования. Потом просто сказали мазать скин капом и пока что все. Дело в том что высыпания начались во время гв , но при первом же цикле наступила вторая беременность. Гв я закончила , но лечения должного не получила , ничего нельзя было . Сейчас я снова на гв , 3 мес. Ситуация ухудшается, я все ещё на скин капе, но он стал хуже работать. Если ничем не мазать то неприятные ощущения это все печёт и глаза больно , и просыпаюсь с грязными глазами (демодекоз отрицательный). Что же это и чем в моем случае можно это лечить? Во время беременности прописала антибиотики , и показалось что ситуация с высыпаниями стала лучше , могла дня 3 подряд не мазать ничем.
Здравствуйте. Вы перепробовали средства действительно замечательные, но я порекомендовал бы "очень дорогую" мазь Гиоксизон (80 руб) 2 раза в день. Удачи
Алексей, здравствуйте, спасибо за отклик. А этот препарат можно использовать при гв?
Да конечно, вы же соски мазать не собираетесь, а в кровь и в г. м. Он не всасывается
Здравствуйте, Ольга
Сколько вы пользовались гормональными мазями по времени?
Виктория, здравствуйте, акридермом пользовалась наверное раз 10 в самом начале заболевания. Потом уже всем что прописали врачи, ну и получается что почти год спасаясь только скин кап, тк была беременность и сейчас гв
Сейчас очищение : очищ гель сенсибио Биодерма
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Гормоны не применять больше
Закончите кормить, пройдёте лечение полным курсом
- умывайтесь мин водой без газов
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на периоральный дерматит( орбитальная форма).
Уберите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику. Если есть зубную пасту с фтором.
Наносите крем элидел утром, вечером крем розамет 2-3 месяца. По мере появления эффекта оставьте использование элидела 2 раза в неделю еще 1 месяц.
Марина, ?, спасибо за ответ, вообще ничем не пользуюсь , никакой косметикой , как только все это началось, только иногда если нужно на мероприятие какое нибудь
Марина, а рекомендованные вами крема подходят для использования при грудном вскармливании ?
Вы вроде написали, что закончили грудное вскармливание.
Принятый ответ
Нет нельязя. На грудном вскармливании можно использовать только азелаиновую кислоту( азелик, скиноклир крем 15%) 2 раза в день 2-3 месяца.
Лечение выше только после заверщения гв.
Марина, закончила с одним ребёнком, сейчас с другим кормлю
Здравствуйте.
Такие высыпания могут провоцировать гормональные мази.
Возможно вы проводили косметологические процедуры в этой области?
В вашем случае высыпания похожие на стеройдный дерматит.
Рекомендуется исключить все средства на 7-14 дней.
После начать использовать розамет 2 раза в день в течении 8 недель.
Лев, спасибо за отклик, этот препарат можно использовать при гв?
Да
Лев, спасибо, единственное что использовала в этой области это гидрогелевые патчи
Принятый ответ
Нужно полностью всё отменить!
Лев, я имела ввиду что перд тем как появились высыпания использовала их, естественно все отменила как только это началось. Спасибо за рекомендации.
Здравствуйте , это проявления периорального дерматита. наружно крем Розамет или Розекс 2 раза в день тонким слоем
Елена, здравствуйте, эти крема при гв разрешены?
да наружно можете использовать
Елена, а стоит делать перерыв 7-14 дней перед началом использования? Как писали выше , исключить все средства на это время , а потом начинать лечение?
Принятый ответ
Не вижу смысла
Здравствуйте, Ольга.
Похоже высыпания на розацеоподобный синдром.
Рекомендую отменить всю уходовую процедуру.
Наружно Сетафил Про для умывания и крем Сетафил про для чувствительной кожи.
Вечером крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание убрать все красное.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ. Красное и так не употребляю , на диете кормящей матери
Все правильно делаете, заболевание очень тяжело поддаётся лечению.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно крем Элидел утром и вечером ,14 дней.
Максим, здравствуйте, спасибо за отклик. Этот крем при гв можно?
Нельзя.
Лучше использовать Азелик.