Чем лечить ранку
У дочки 3,5 года над губой и на губе образовалась ранка. Фото прилагаю. 5 дней назад сутки была температура до 38,6. Кашель, насморк, появилась маленькая красная точка над губой. Которая теперь разрослась. Мажем ацикловиром и обрабатываем хлоргексидином, чтобы убрать засохшую мазь. Несмотря на это, кажется, что она увеличивается. Мазью мажем третий день. Подскажите как облегчить состояние до похода к врачу похоже ли это на герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это стрептодермия бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, будет распространения.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого, молоко, горячую пищу, цитрусы на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 30мин крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Заболевание передаётся при близком контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это импетиго - или бактериальная инфекция.
Вам нужно отменить ацикловир, здесь он будет не эффективен.
Протереть рану раствором хлоргексидин и начать использовать фуцидин крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Также рекомендуется ограничить контакт ребенка с другими детьми.
Ограничить прием ванной.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото стрептодермия
Рекомендую фукорцин 2 раза в день 7 дней
Крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не мочить,если посещаете детский сад,пока что не ходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. У ребёнка Стрептодермия - бактериальная инфекция, скорее всего появилась на фоне ослабления иммунитета после перенесённой простуды.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн обрабатывать очаг ватной палочкой, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 7-10дн.
Очаг старайтесь не мочить, умываться аккуратно.
Заболевание заразно, передаётся контактным путём
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления стрептодермии, заболевание бактериальной природы. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Важно не тереть, не мочить область высыпаний, так как данное заболевание склонно к распространению
Здравствуйте, беда называется Стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигайте Бетадином а после этого мазь Гиоксизон 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте, Ирина
Это очаг стрептодермии. Здесь место ещё такое труднозаживающее,
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: банеоцин мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Как корочка прямо хорошо подсохнет
Перейдите на Стизамет мазь 2 раза 10 дней
Главное - не мочить
Здравствуйте.Используйте настойку календулы 4-5 раз в день.Не мочить,не срывать корки,не облизывать губы. Следите за чистотой рук и ногтей.
Здравствуйте, это импетиго- поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте.
Проявление стрептодермии.
Не мочить водой.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.