Консультация covid-19 /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №1151307

Добрый день. Месяц назад начался сухой кашель, который через 5 дней перешел во влажный. Так же на неделю пропадало обоняние. Тест на Ковид не сдавал. Через три недели после появления симптомов сдал анализ на антитела к коронавирусу, результат 1100 Bau/мл.
Подскажите пожалуйста, это говорит о том что я снова переболел или этот уровень антител мог сохраниться после Ковид от октября-ноября 2021 года. (Прививку не делал)

Возраст: 39

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Прикрепите фото анализа на антитела.
Вероятно переболели недавно, у вас хороший титр антител. За год они бы уже снизились.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил результат

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дмитрий, да, действительно, титр антител высокий. Считайте, что недавно переболели.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего переболели коронавирусной инфекцией повторно.
Сомневаюсь что такой приличный титр защитных антител держится на протяжении года.

Если есть возможность, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепил результат
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хороший титр, мое мнение прежнее, скорее всего переболели.
Клиент
Алексей, при этом СОЭ, Д-Димер в норме, СРБ 1 (высокочувствительный)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну эти маркеры не являются диагностическим критерием коронавирусной инфекции.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Титр очень высокий, это говорит о хорошем иммунитета,скорее всего действительно переболели.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Дмитрий, добрый день!
Титр антител высокий, скорее связан с недавним перенесенным заболеванием.
В течении года такие цифры антител сохраниться не могли, учитывая отсутствие вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вероятно что Вы переболели ковид19 недавно, вряд ли такой уровень антител мог сохраниться с прошлого заболевания. Но точно ответить конечно нельзя, это наиболее вероятный вариант
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такой высокий титр говорит о том, что инфекцию Вы перенесли совсем недавно, организм как раз усиленно выработал защитные антитела.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, это все-таки результат после последнего заболевания. Вряд ли бы они сохранились в таком количестве спустя год. Проводите сейчас профилактику, чтобы не заболеть чем-то еще (новое ОРВИ, например). Стандартно - солевые растворы в нос (долфин, физиомер, аквамарис), виферон гель 2 раза в день, витамины (можно просто комплексные), адаптогены. Еще хорошо бы успеть сделать до зимы вакцинацию от гриппа.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дмитрий. Это Вы сейчас переболели. Как раз пришло время для выработки антител.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.