Увеличена щитовидная железа у ребенка
Ребенку 17 лет. Рост 170, вес 60. Сегодня делали УЗИ щитовидной железы. Врач сказала, что железа увеличена, необходима консультация эндокринолога. УЗИ прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальный объем.
Для профилактики заболеваний щитовидной железы включить в рацион йодированную соль.
Если есть какие-то жалобы, сдать ТТГ, для оценки работы щитовидной железы.
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св.
Ат к тпо.
Лишний вес есть?
Елена, вес 60 кг, рост 170
С физ. Параметрами норма
Елена, Подскажите, почему врач УЗИ пишет в диагнозе, что размер увеличен?
Возможно сверяетчя с параметрами и нормами по возрасту из источника.
Принятый ответ
Здравствуйте. для такого роста и веса объем железы абсолютно нормален. Нет причин для обследования по УЗИ. Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Объём щитовидной железы в норме, узловых образований нет. Не переживайте
Принимайте йодомарин 100 мкг
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- сдать на ТТГ и Т4св
Если ничего не беспокоит, можно не сдавать
Дарья, Подскажите, почему врач УЗИ пишет в диагнозе, что размер увеличен?
Не могу сказать почему, но объём щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте ,мы оцениваем параметры по площади поверхности тела .
У вас для данного роста и веса все в пределах нормы , зоба нет .
Если хотите проверить функцию щитовидной железы можно сдать кровь на гормоны ТТГ , св Т4 .
Эльвира, Подскажите, почему врач УЗИ пишет в диагнозе, что размер увеличен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для его возраста объём железы в пределах нормы!
Сдайте гормоны ТТг, Св Т4 для определения функции щитовидной железы.
Татьяна, спасибо. Подскажите, почему врач УЗИ пишет в диагнозе, что размер увеличен?
Татьяна, Подскажите, почему врач УЗИ пишет в диагнозе, что размер увеличен?
Это вопрос к врачу узи.
17 лет это практически взрослый возраст! Нормы для взрослого объём железы до 25 мл у мужчин.
Нижней границы нормы нет.
11 это середина нормы.
Сдавайте анализы на гормоны и если они в пределах нормы - контроль гормонов и контроль узи 1 раз в год.
Здравствуйте! Физическое развитие ребенка в норме, размер щитовидной железы в норме. Если жалоб нет, то переживать не о чем. Для профилактики йоддефицита применяйте в пищу йодированную соль. Если все же что-то беспокоит, то сдайте кровь на уровень ттг и т4 своб.
Анна, спасибо. Подскажите пожалуйста, почему врач УЗИ пишет увеличение в размерах?
У узистов универсальные нормы, а точнее делать расчет по площади поверхности тела. По оценке по площади поверхности тела у ребенка норма.
Добрый вечер, узисты так пишут .
Но эндокринологи оценивают по площади поверхности тела , у вас нет увеличения .