Выпуклость на лбу
Здравствуйте. Ребенку 1,3. Родился он с немного кривой перегородкой носа, ноздри отличаются. Я и раньше замечала, что на лбу у него как будто полоска выпуклая, получается вдоль носа поднимается. Раньше я думала, что это просто особенность черепа такая, внимания не обращала особо. Но родители сейчас ее заметили, и их это беспокоить начало. Вот и решила поинтересоваться.
Здравствуйте. Рекомендую консультацию хирурга очно
Дарья, здравствуйте. Спасибо. Завтра же, первым делом обратимся к хирургу.
Здравствуйте
Вы в год проходили мед комиссию? Малыша смотрел хирург, педиатр?
Здравствуйте. Смотрели, все смотрели, но никто ничего не говорил. Может просто внимания не обратили. К сожалению, в нашем городе ,не все врачи обращают внимание свое на такие детали.
Да и я, думала, что это из за искревленой перегородки у нас может быть, и со временем это как то пройдет, если конечно перегородка станет выравниваться.
Обратитесь к хирургу именно с этим, чтобы конкретно посмотрел
Поводов для беспокойства нет, если малыш развивается согласно возрасту.
В месяц Узи головного мозга тоже выполняли? Без изменений?
Диана, да, все делали. Если бы были какие то изменения, наверняка сообщили бы сразу. Развивается ребенок по возрасту, как думаю. Лялякает что то на своем, мама и папа пока не говорит, конечно, только когда ревёт может мама сказать. Спасибо. Завтра с утра первым же делом поедем в больницу на консультацию
Принятый ответ
Тогда я не вижу поводов для беспокойства
В плановом порядке проконсультируйтесь. Возможно, что виной перегородка, как вы и предполагали. Либо просто косметическая особенность . У всех людей есть своё
Диана, благодарю вас за консультацию?