Консультация психотерапевта /

Ускорение времени — вопрос №115216

Кажется словно время вокруг меня замедлилось. Я же наоборот как будто ускоряюсь, движения резкие, быстрые. Мысли путаются и не успевают друг за другом. Речь становится очень быстрой. И все вокруг, такое ощущение, словно стали в 2-3 раза медленней.

Офтальмолог
Как давно это состояние у вас?? Что его могло спровоцировать?
Клиент
Иван, это периодически накатывает, может продлиться от нескольких минут до нескольких часов, потом отпускает
Педиатр
Ответьте себе на вопрос- куда?/торопитесь. В любой ситуации изменить можно только один элемент- себя. Свои реакции, ощущения, поведение. Мир вокруг изменить не получится. Можно хорошо проработать вопрос от чего или куда бежим, или к чему торопимся. Но в данной ситуации, конечно,нужно разбирать все с психологом очно.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Как давно вы это заметили? Связано ли это со стрессом или травмой? Обращались ли за медицинской помощью?
Клиент
Анастасия, это периодически накатывает, может продлиться от нескольких минут до нескольких часов, потом отпускает. Бывало в разные моменты жизни, первый раз более 5 лет назад было. Не часто, просто иногда очень сильно накатывает
Психолог, Сексолог
Проанализируйте происходящие с вами события. Отфильтруйте то, что приносит вам какой либо вред или ущерб. Выделите больше времени на отдых. Пропейте в течении месяца Нотту, пересмотрите своё питание и питьевой режим.
Клиент
Тарас, спасибо, попробую
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к психотерапевту.Доктор побеседует с Вами и подскажет.как выйти из данной ситуации.
Клиент
Нина, здравствуйте! Спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте МРТ головного мозга делали?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет не делали
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Анна! Любое состояние это сигнал к правильному действию и если ситуация не изменилась значит что то не сделано для себя. Периодическое возникновение подобных состояние это напоминание организму. А вот о чем можно вместе решить. Я сталкивался в практике с подобными состояниями. Это либо вытесненные психологические блоки, когда организм хочет, но не знает как или боится, либо физиологические нарушения, связанные с нарушением баланса внутренней среды и интоксикацией. Для уточнения нужна более подробная беседа. Знаю точно, что ситуация решаема. Напишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547 и я напишу алгоритм действий после уточняющих вопросов. Вот некоторые из них: Много ли было стрессов в жизни, часто ли сдерживаете или не контролируйте эмоции, как спите, любите ли сладкое, есть ли вредные привычки, хронические заболевания, какой вес, сколько пьете воды, регулярный ли стул?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, стрессов очень много, спасибо за ответ. Я напишу вам
Клиент
Алексей, сколько будет стоить наша беседа?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Искажение восприятия времени часто бывает связано с переутомлением.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ
Офтальмолог
Сколько вам лет? Кем работаете? Когда были в отпуске?
Принятый ответ
Клиент
Иван, 27. Я не работаю, сижу дома с ребенком инвалидом.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пересмотрите лекарства которые принимаете, сдайте кровь оценить гемоглобин
Клиент
Анастасия, на постоянной основе лекарства не принимаю, только изредка анальгин или нурофен, когда болит зуб или голова. Если заболею - лекарства, назначенные врачом
Психиатр, Психолог
Скорее всего ваше состояние связано с перевозбуждением нервной системы. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для снятия действия стрессовых факторов и стабилизации состояния
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте, если нет противопоказаний
Попейте магне В6 по 2*3 РД 2 Нед далее по 2*2 РД 1мес. Вам будут полезны йога или цигун.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Спасибо за рекомендации
Врач УЗД, Терапевт
проконсультируйтесь с психотерапевтом очно
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Гематолог, Терапевт
Возможно скрытая депрессия
Клиент
Анастасия, возможно совсем не скрытая ?‍♀️
Гематолог, Терапевт
Если у вас есть личное свободное время и возможность-сделать если его на работу с психотерапевтом, рассмотрите консультации онлайн, если нет такого.
Клиент
Анастасия, подумаю над этим
Гематолог, Терапевт
Вы высыпаетесь?
Клиент
Анастасия, даже когда долго сплю, часто просыпаюсь разбитой. Ночью не могу уснуть, сижу до утра и только утром вырубаюсь. Иногда засыпаю вечером вместе с дочкой, но если по какой-то причине проснусь, не могу больше уснуть
Гематолог, Терапевт
Кофе не злоупотребляете?
Клиент
Анастасия, кофе нет, кока-колой да ?
Гематолог, Терапевт
Из того что вы можете себе сделать хорошего-расписвать режим дня, планы дел, меню. Обычно такая структуризация дня и жизни настраивает наш организм на хороший лад.
Клиент
Анастасия, попробую это сделать ?
Гематолог, Терапевт
Ну и не забывайте про приятности для себя, посетите кино, баню, ванну в конце концов с аромаслами, дайте мозгу и телу расслабиться и переключиться
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за рекомендации!