Половые органы опухшие

Здравствуйте Ребёнку пол года, девочка Сегодня заметила, что у дочки опухли половые губы, и небольшая сыпь появилась Беаантеном всегда мажем, покраснения уходят быстро, а тут именно как сыпь.. Помогите, пожалуйста

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление аллергии. Подумайте, что нового могло быть в окружении дочки (памперс/ средство для стирки/ средство для купания/ одежда и т.п.). И дайте антигистаминное (например, зодак 5 капель 1 раз в день) до исчезновения красноты.

Татьяна, из этого ничего нового, мы прикорм вводим
На продукты возможно?

Да, вполне возможно. Как давно последний новый продукт ввели?

Татьяна, дня три назад был новый продукт, киви давали, но она просто облизала и не стала есть, виноград давала тоже пару дней назад
Может на эти продукты?

Да; их пока не давайте, из фруктов наименее аллергенные- груша, яблоко, банан

Принятый ответ

Здравствуйте . Вероятней всего это проявление аллергии. Может что то новое ввели из продуктов, или новую косметику, мыло?

Татьяна, прикорм как раз вводим
Так как все остальное с нами давно (памперсы, одежда и тп)

Какие продукты уже ввели?

Татьяна, Уже не вспомню все продукты
Из последних: киви, мандарин, виноград
Вроде все

Нужно убрать продукты которые вы вводили последними , затем как пройдёт аллергия постепенно вести снова продукты по одному

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть адлергической реакцией на что-то новое (порошок, уходовые средства, новые продукты прикорма и тд). Можно дать капли Фенистил или Зодак, Зиртек, что есть дома.

Татьяна,здравствуйте!
Судя по вашему описанию у ребенка аллергическое проявление
Выше вы писали про киви,скорее всего оно дало такую реакцию
Рекрмендую гипоаллергенную диету(не вводить на время лечения ничего нового)
Зиртек по 5 кап 1 раз в день 7 дней
Крем неотанин 2 р в день 7-10 дней
Если высыпаний много,можно подключить энтеросорбент(например энтеросгель)

Принятый ответ

Здравствуйте) по возможности приложите фото