Половые органы опухшие

Здравствуйте Ребёнку пол года, девочка Сегодня заметила, что у дочки опухли половые губы, и небольшая сыпь появилась Беаантеном всегда мажем, покраснения уходят быстро, а тут именно как сыпь.. Помогите, пожалуйста

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление аллергии. Подумайте, что нового могло быть в окружении дочки (памперс/ средство для стирки/ средство для купания/ одежда и т.п.). И дайте антигистаминное (например, зодак 5 капель 1 раз в день) до исчезновения красноты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, из этого ничего нового, мы прикорм вводим
На продукты возможно?

Да, вполне возможно. Как давно последний новый продукт ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, дня три назад был новый продукт, киви давали, но она просто облизала и не стала есть, виноград давала тоже пару дней назад
Может на эти продукты?

Да; их пока не давайте, из фруктов наименее аллергенные- груша, яблоко, банан

Принятый ответ

Здравствуйте . Вероятней всего это проявление аллергии. Может что то новое ввели из продуктов, или новую косметику, мыло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикорм как раз вводим
Так как все остальное с нами давно (памперсы, одежда и тп)

Какие продукты уже ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, Уже не вспомню все продукты
Из последних: киви, мандарин, виноград
Вроде все

Нужно убрать продукты которые вы вводили последними , затем как пройдёт аллергия постепенно вести снова продукты по одному

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть адлергической реакцией на что-то новое (порошок, уходовые средства, новые продукты прикорма и тд). Можно дать капли Фенистил или Зодак, Зиртек, что есть дома.

Татьяна,здравствуйте!
Судя по вашему описанию у ребенка аллергическое проявление
Выше вы писали про киви,скорее всего оно дало такую реакцию
Рекрмендую гипоаллергенную диету(не вводить на время лечения ничего нового)
Зиртек по 5 кап 1 раз в день 7 дней
Крем неотанин 2 р в день 7-10 дней
Если высыпаний много,можно подключить энтеросорбент(например энтеросгель)

Принятый ответ

Здравствуйте) по возможности приложите фото