Консультация гинеколога /

Менструация после миомэктомии — вопрос №1152648

Добрый день, 28 сентября была миомэктомия (миома около 10 см). Первая менструация после операции началась только 16 ноября. Сначала обычно, потом обильно. На 8 день пошла к гинекологу, назначили тринексан. Пропила 3 дня, стали меньше, но не закончились. Очень боюсь попасть на выскабливание.(

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома (проведена миомэктомия), дтз (ремиссия)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой. В случае если есть полип или гиперплазия выскабливания полости матки, к сожалению, не избежать