Что делать если начались месячные во время приема клайры.

Добрый день. Я принимаю кок Клайра уже пол года точно. ( можно ли вообще долго принимать, если не планируешь беременность? ) В этом месяце у меня были пропуски. Дни с 1-9 я пропустила одну таблетку , либо 7 либо 8 был день. Точно не помню. Контакта не было и я выпила 2 таблетки в день и продолжила принимать упаковку. И пропустила ещё в эти выходные сб и вс - получается 2 таблетки. ( дни 16 и 17 в упаковке) Сегодня пн 28.11 у меня начались месячные 🩸 Я не знаю что делать . Начать новую упаковку или продолжить приём старой упаковки Клайры. Или дать месячным пройти и начать новую упаковку потом.

Нет
25 лет

Здравствуйте! КОК можно принимать столько, сколько вы хотите , если вам препарат подходит и вам удобно.
У вас пришло кровотечение отмены. Сделайте перерыв как положено, а далее начините пачку новую, принимая как обычно.

Здравствуйте!Можно кок принимать долго, можно годами . Месячные обильные пошли или просто мажущие?

Здравствуйте
Учитывая, что в этом приеме были погрешности есть смысл запустить по новому
Сделает перерыв и начните новую упаковку
Принимать препарат можно долго, если вы не планируете беременность

Здравствуйте. Вам нужно начать прием новой упаковки Клайры, так как пришла менструация.
Контрацептив можете пить длительно, пока не запланируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ралина
Клиент

Дарья, получается что содержание гормонов в новой упаковке в новой таблетки будет подходящим так сказать . И вреда организму не будет ? Так

Принятый ответ

Нет, не переживайте. У вас произошёл «перерыв», и вы начинаете новую пачку!

В итоге получилось так, что не пришлось ломать голову )
Начались месячные - надо начинать и новую пачку. Перерыв на кровотечение отмены уже не нужен, цикл начался новый.
Принимать КОК можно десятилетиями, никакого ограничения нет.