Краснота на ноге

Подскажите чем лечить. Было маленькое красное пятно на ноге, постепенно начало становиться больше и плюс чешется, но не всегда. Немного шершавое. Никогда такого не было, ем все подряд. На гв

Нет
24 года

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений,потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Елена.
Очаги похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте.
Если натирали, то может быть контактный дерматит.
Если края высыпаний выступают может быть кольцевидная гранулема
Также может быть кольцевидная эритема
Во всех случая лечение +- одинаковое, это использование наружных противовоспалительных средств.
Например: Арикдерм крем 2 раза в день в течении недели.
Обработка антисептиками трещин - зеленкой 1 раза в день в течении недели.
Через неделю отпишитесь.

Здравствуйте, Елена
Натереть могли
Это раздражение на коже, ничего страшного
- неотанин крем 2 раза 7-10 дней
- х/б одежда к телу
Важно
- не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями
Вспомните, вам в детстве ставили атопический дерматит? При погрешностях в питании это может быть и он

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, диатез был

Принятый ответ

Сначала экссудативный диатез, правильно
Ограничить надо сладкое в питании
Сбалансировать по белкам и жирам
Ведите дневник, фиксируйте в него все изменения на коже, все, что влияет на обострение

Елена,здравствуйте
На фото похоже на обострение атопического дерматита (возможно был в детстве)
Рекомендую крем неотанин 3 р в день 10 дней
Крем липобейз деле для увлажнения 2-3 р в день
Не тереть
Минимизировать контакт с водой
Свободная хб одежда
Гипоаллергенная диета
Гипоаллергенной порошок с 2 полосканием белья