Когда сдают груднички анализы после отмены антибиотиков?
Ребёнок родился доношенным, но с двухсторонней пневмонией. Нам прокололи 14 дней антибиотики. Рентген хороший и анализы для отмены антибиотика тоже. Достаточно ли одних суток в больнице для наблюдения за грудничком? И когда нужно после отмены антибиотиков сдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, после выписки из стационара с 2-х сторонней пневмонией сдают повторно анализы через 14 дней. Это бывает отмечено в самой выписке.
Насколько наблюдать за ребёнком в стационаре, определяют только врач стационара, который вас ведёт. Если по симптомам все хорошо и по анализу крови, то не более 3 суток будут держать, так как есть риск подхватить уже внутрибольничную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В выписке будут даны все рекомендации по дальнейшей терапии, если это необходимо, и всех дополнительных обследованиях и анализах.
Решение о выписке принимает только лечащий врач, на основании клинических проявлений и полученных данных анализов, если все хорошо, то долго Вас не задержат
Принятый ответ
Здравствуйте) после выздоровления по клинике и анализу ребёнок может быть выписан в этот же день, держать более 3х суток необоснованно, так как ребёнок может подхватить новую внутрибольничную инфекцию. Обычно оак сдаётся через 14 дней после выписки
Принятый ответ
Здравствуйте. В выписке будут указаны все дальнейшие рекомендации. После выписки за ребенком устанавливается наблюдение участкового педиатра. Не переживайте, ребенок без наблюдения не останется. При малейших подозрениях в состоянии ребёнка срочно показать ребёнка врачу
Принятый ответ
Добрый день. После клинического выздоровления ребёнка могут выписать в тот же день.
Так же необходим патронажный контроль педиатра и медсестры с участка в течение первых 3 дней после выписки, и затем раз в неделю до 1 месяца. Спустя 2 недели можно пересдать общий анализ крови. Как раз в месяц нужно посетить педиатра на участке для контрольного взвешивания и осмотра.
Здравствуйте!
После выписки из больницы передадут вызов в поликлинику участковому врачу, он будет вас наблюдать в домашних условиях, кровь надо будет повторно пересдать через 2-3 недели, участковый выдаст вам направление.
Не переживайте.
Будьте здоровы!