Бронхит острый
Добрый день! В пятницу почувствовал тяжесть в Груди и тяжелое дыхание , присоединился кашель. С пятницы на субботу в ночь было ужасное состояние температура 39.7 - парацетамол не снижал вообще - вызывал скорую делали укол. После укола падала до 38.5. На след день то же самое в ночь опять поднялась до 39.6 уже мама сделала укол анальгина. В вскр приехала врач сказала острый бронхит и выписала антибиотик левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7 дней. В вскр выпил парацетамол 1 таблетки и антибиотик 1 таблетку- сегодня лучше. Температура 37.4. Вопрос- не слишком ли большая доза антибиотика 500 мг 2 раза в день? Может быть лучше уменьшить по 500 мг 1 раз в день? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,можно перейти на левофлоксацин 500 мг 1т внутрь 5 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При неосложнённых бактериальных инфекциях левофлоксацин можно принимать по 500 мг 1 раз в день.
При кашле принимать ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4.
По возможности сдать общий анализ крови и анализ на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, при неосложненной инфекции можно принимать 500 мг один раз в день, этот будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае модно уменьшить дозу антибиотика. Кашель сухой или влажный?
Екатерина, был сухой , но уже стал влажный (пью флуимуцил)
При таком смешанном ксшле лучше всего ренгалин принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, при неосложненной инфекции можно 500 мг 1 раз в день.
Пр повышении температуры можно принимать ибупрафен 200 мг при повышении температуры выше 38,5
Кашель у Вас какой сухой, влажный?
Юлия, был сухой , но уже стал влажный (пью флуимуцил)
Это хорошо продолжайте и не забывайте принимать достаточное количесво жидкости до 2,5 л в день.