Анэхогенное образование у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. По узи имеется Анэхогенное образование с рождения. Наблюдается отрицательная динамика. Помогите разобраться, насколько эти показатели опасны. С чем может быть связано? Ребенок развивается хорошо, вес набирает хорошо. Требует ли это хирургического вмешательства. Нужно ли делать на данный момент мрт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая рост образования рекомендую сделать МРТ головного мозга, последующая консультация нейрохирурга очно со снимками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете полностью прикрепить протоколы НСГ?
Ирина, прикрепила. В 1 месяц и в 6. В 3 к сожалению нет
Я ваши протоколы уже видела,прочитала ваш предыдущий ответ.
Мое мнение не изменилось.
Требуется динамическое наблюдение.
Необходимости в МРТ не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты всех НСГ, которые проходили.
Алина, прикрепила
Динамика незначительная, необходимости в оперативном вмешательстве нет. Проконсультируйтесь с нейрохирургом, при необходимости назначат МРТ, это более информативное обследование.
На данный момент ничего критичного нет. Я бы ещё понаблюдала - НСГ через 4-6 недель у того же специалиста, а затем принимать решение о назначении МРТ.
Алина, спасибо ❤️
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте) отрицательной динамики нет, необходимо наблюдение, нсг через 2 месяца. В дальнейшем лучше провести мрт гм для лучшей визуализации и проконсультироваться у нейрохирурга
Ольга, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы рекомендовала динамическое наблюдение, пока в хирургическом лечение не нуждаетесь.