Лактазная недостаточность

Добрый день! Ребенку 1.1 год. С 4 месяцев поставили Лактазар.недост после перенесенной инфекции, ребенок ел и выгибался, сильно бурлил живот, не ходил по большому по несколько дней. Пили Фрисо пеп. Сейчас уже во всю ест еду, но ночью еще пока хочет бутылочку, вот теперь вопрос, безлактозную смесь пить отказывается, она не вкусная, попробовали дать молочную и добавить лактазар, не помогло, опять перестал в туалет ходить и живот пучило. Чем можно заменить смесь ночью? Можно безлактозной молоко? Или советовали еще кисломолочную смесь, но там есть лактоза, посоветуйте пожалуйста!

1 год

Здравствуйте, можно дать безмолочную кашу с бутылочки

Екатерина, к сожалению это он тоже не ест(

Можно давать смесь Peptamen junior смесь для детей от 1 до 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете заменить на молоко не содержащее лактозу.
Кисломолочную смесь не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В кисломолочных продуктах лактоза уже расщеплена, и вероятность реакции на кефир минимальная. Также можно попробовать миндальное молоко, понравится ли оно ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте) можно попробовать растительное молоко (миндальное, кокосовое, овсяное)