Сыпь на второй день после температуры
Здравствуйте, вчера ночью у ребенка 1 год 4 месяца поднялась темп, сбили на 38,5 парацетамолом , боле не сбивали , знаем темп держалась 37,5 , к вечеру 37 и начало высыпать , сегодня уже высыпание яркое и большие круги
Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции, моноциты повышены это признак вирусной. Анализ крови вирусно-бактериальный. Если температура нормализовалась, пока не торопитесь с антибиотиком, вероятнее всего организм справится самостоятельно. Лечение симптоматическое.
Сыпь похожа на аллергическую, фентстил по 2 кап на кг веса в приёма.
Анна, вчера у него начали ноги подкашиваться , было больно сесть вставать и ножку волочил , сегодня темп 36.6 и ребенок активный
Принятый ответ
Вчера это мог стмптом миолгии , на фоне инфекционного процесса, либо так себя проявила аллергическая реакция. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку.
Добрый вечер. По анализу крови признаки и вирусной и бактериальной инфекции.Но я бы тоже как и коллега выше пока подождала с антибиотиком.Сейчас дать антигистаминный препарат(зиртек,зодак капли).
Врач осматривал ребёнка?кроме сыпи и температуры есть ещё какие симптомы?
Ольга, осматривали , ничего толком не сказали руками разводят, Вчера явно было сложно ходить с сегодня уже носится , а так сыпь стала сегодня крупнее , но новой сыпи не было , темп 36.8 в данный момент
Принятый ответ
Сыпь похожа на аллергическую.Дайте зиртек 5 капель *2раза в день, дней 5.
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусно-бактериальная инфекции, анализ пограничный но по нему неотложных показаний к антибиотику нет. Понаблюдайте ребёнка 2-3дня, если не будет ухудшения состояния и повышения температуры, то организм справился сам, если будет, то нужно будет решать вопрос о подключении антибиотика.
Давайте ребёнку зиртек 5-7 дней на руках аллергическая крапивница
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки присоединения вирусной инфекции. Если у ребёнка будет положительная динамика, температура не пойдёт на повышение, скорей всего антибиотик уже не понадобится.
Сыпь похожа на аллергическую