Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов обследования Холтера — вопрос №115357

Здравствуйте, прошёл обследование Холтер, не могу понять результаты. Все необходимые данные указаны в фотографиях. Вроде бы написали что всё в норме, но есть и отклонения. Стоит ли обратиться к врачу?
Возраст: 28 лет
Рост: 181
Вес: 90 кг
Занимаюсь спортом, Аэробные нагрузки.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте вас не беспокоит головокружение, потеря сознания?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Потери сознания никогда не было, голова кружится крайне редко.

Кардиолог, Функциональный диагност
Панангин и магне В 6 курсом можно, профессиональный спорт не желателен.
Клиент
Регина, спасибо. Можно узнать что не так? Играю в баскетбол не профессионально, но тренировки и нагрузка очень серьёзные.
Врач УЗД, Терапевт
спортом заниматься можно, но не переусердствовать. Необходимо регулярное наблюдение у врача терапевта
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Что Вас смутило? У терапевта на что обратить внимание?
Терапевт, Нефролог
Изменнния есть,но для жизни не опасны. С панангином не согласна,может ещё больше снизить ЧСС. Этот результат не требует никакого лечения. А жалобы какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. Серьёзных жалоб в принципе никаких. Бывает как мне кажется учащенное сердцебиение, похожее на сокращение мышц, но сердце. Только перед сном или пробуждением.
Педиатр
Тут нет ничего, что требовало - бы лечения.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Спасибо. Лечение не прохожу, пошёл на обследование по собственной инициативе.
Кардиолог, Функциональный диагност
Снижение пульса в ночные часы низкое, желудочковые экстрасистолы пока незначительное количество но наблюдение не помешает.
Клиент
Регина, здравствуйте. Снижение пульса чем то опасно?
Врач УЗД, Терапевт
у вас есть просто небольшие изменения, но они не опасны, а наблюдение, необходимо так как с возрастом у каждого человека могут появиться какие-лио изменения, поэтому все необходимо держать под констролем
Клиент
Татьяна, спасибо. Наблюдение у терапевта или кардиолога?
Терапевт, Нефролог
Ничего не надо принимать, и специального наблюдения вам не требуется. Магне вообще пустышка. Если вы спортсмен курсами раз в полгода можете пить милдронат по 500 мг/сут в течение 30 дней.
Клиент
Лариса, спасибо. Это скандально известный "Мельдоний" ? :) Какая цель приёма данного препарата?
Терапевт, Нефролог
Он самый. В условиях нагрузки обеспечивает достану кислорода миокарду. Ну только если вы в сборную не входите!
Терапевт, Нефролог
Доставку
Врач УЗД, Терапевт
терапевта, по показаниям если необходимо будет терапевт вас сам должен направить
Гематолог, Терапевт
Добрый вечер , все у вас хорошо!
Клиент
Анастасия, здравствуйте, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте! Если жалоб нет, то только наблюдение в динамике за ЭКГ, холтер повторить через год. Интенсивные нагрузки аккуратно. Анализы крови сдавали?
Клиент
Оксана, здравствуйте, сдавал, всё в норме.
Кардиолог
Согласна с коллегами - профессиональный спорт нельзя, опасности для жизни нет, нужно следить за толщиной стенки миокарда (на УЗИ сердца, при тяжелых регулярных физ нагрузках она утолщается) не злоупотреблять белком для спортивного питания, повторять раз в 6 месяцев холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Терапевт
Тогда только наблюдение. Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Сергей! Ведите такой образ жизни также, как и делали. Есть небольшие изменения, которые специального лечения не требуют. Внеочередные сокращения желудочков ( желудочковая экстрасистолия) не критичная. Паузы R-R меньше 3 сек. Скорее всего обусловлена брадикардия занятием физическими нагрузками.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, серьезного на холтер экг не выявлено