Боль в верхней части живота отдает в плечи

Добрый день! После еды сидела на диване, вдруг резко возникла боль как будто прострельнуло от живота в груди до шеи спереди и плечей. Сейчас также болит если глубоко вдохнуть или паспрямиться. Что это может быть? Болит резкой болью в десятках точек всего живота/груди/шеи и плеч. Помогите!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у Вас хронические заболевания?
Какое Ад, ЧСС?
Изжоги горечи во рту, холодного липкого пота нет?

Юлия, давление нечем померить.. пульс около 90, ладошки и ступни мокрые холодные. Из хронич дискензия желчного и всд с па

Юлия, изжоги и горечи нет. Также при изменении положения тела болит всё

Спазмолитики принимали?
Какая температура?
Тошнота есть?
По квартире перелвигаетесь самостоятельно?

Юлия, нет, ничего не принимала, тошноты и других симптомов нет, только живот бурлит и тревожность. Передвигаюсь сама да

Примите 2 таб но- шпы, запейте теплой водой.
Если есть вздутие примите эспумизан 2 капсулы, если боль неуменьшиться или наоборот усилится вызывайте скорую помощь.
Как давно делали узи органов брюшной полости?
Ранее камней в желчном не было?
Такие боли впервые?

Юлия, боли вроде бы прошли сами собой, только вздутие осталось ну и как остаточное такое напряжение.. узи обп делала пару месяцев назад, там всё в норме только дискензия, камней не было.
Если честно испугалась, не может ли так проявляться инфаркт..?

Не типичная форма может, но как правило был бы холодный липкий пот, боли бы самостоятно не купировались.
Рекомендую Вам повторить узи обп, сдать биохимичнский анализ крови- общий билирубин и его фракции, асат, алат, креатин, мочевина, мочевая кислота, сазар крови, амилаза крови.
Так же сделать экг.
Необзодимо соблюдать диету - питаться небольшими порциями 5-6 ращ в сутки, пища должна быть в отварном виде или на пару, исключить жирное, жаренное, копченое, фастфуд, консервы.
Сколько Вам лет, рост, вес?
Сдавали липидограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте Я бы рекомендовала Вам обратиться в приемное отделение больницы,сделать надо ОАК,БАК(общ белок,билирубин и фракции,АсАт,АлАТ,ГГТ,ЩФ,мочевина,креатинин,мочевая кислота)ЭКГ,УЗИ ОБП,осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.