В мазке присутствуют условно-патогенные микроорганизмы

Здравствуйте! Появился постоянный половой партнер (2 за жизнь), до этого секс был исключительно защищенный. Поэтому сдал анализ андрофлор. Присутствуют pseudomonas aeruginosa/rastonia spp/burkholderia spp выше нормы. Все остальное в норме. Это ок?

Нет. Жалоб на здоровье нет
24 года

Здравствуйте, при отсутствии жалоб( зуд, выделения) условно-патогенные микроорганизмы, обычно, не подлежат лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Загрузил еще скриншоты анализов, подскажите, пожалуйста. На первый взгляд все ли ок? И есть ли какая-то опасность для моей партнёрши?

Принятый ответ

Андрей,опасности нет.

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, здравствуйте! Загрузил еще скриншоты анализов, подскажите, пожалуйста. На первый взгляд все ли ок? И есть ли какая-то опасность для моей партнёрши?

Посмотрела. У Вас всё хорошо. Для партнёрши Вы не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, добрый день! Сегодня клиника отправила новые результаты анализа (сослались на то что был сбой и отправили не мои в первый раз), насколько я понимаю все более менее в порядке тоже? Старые результаты удалил, новый результат прикрепил

Принятый ответ

Посмотрела файл, анализ в норме, лечение по данному анализу не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если быть кратким, то это действительно ОК!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, добрый день! Сегодня клиника отправила новые результаты анализа (сослались на то что был сбой и отправили не мои в первый раз), насколько я понимаю все более менее в порядке тоже? Старые результаты удалил, новый результат прикрепил

Здравствуйте, Андрей
У вас нет ИППП
Все - условно патогенная флора
Что чуть выше - это тоже норма в отсутствие жалоб
Флоп стерильной никогда не будет
С такими показателями вы не заразны для партнёрши, заразить ее тоже ничем не сможете
Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория, добрый день! Сегодня клиника отправила новые результаты анализа (сослались на то что был сбой и отправили не мои в первый раз), насколько я понимаю все более менее в порядке тоже? Старые результаты удалил, новый результат прикрепил

Принятый ответ

Доброе утро, Андрей
Я посмотрела
Все хорошо в анализе

Принятый ответ

Всё нормально, опасности нет. Лечения не требуется!