Болит при ходьбе фурункул на ноге.Вылещ фурункул

Велез фурункул дней 5 назад.вчера стал болеть,и при ходьбе болит,как будто внутри что то давит.Раньше появлялись фурункулы часто,ходила к хирургу и мне их вксрывали.Сейчас очень переживаю,вдруг что то серьезное у меня.фото приклепреляю во вложение

Нет
20 лет

Фурункул. Предлагаю действовать по той же схеме-обратитесь к хирургу,Вам вскроют гнойник и он очень быстро пройдет. А если Вас преследует фурункулез возможно следует дообследоваться-проверить сахар,иммунный статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Максим, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало.

Сейчас тоже обычный фурункул, необходимо сходить к хирургу, чтоб он вскрыл его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало

Значит это не аллергия, не переживайте,тем более, что все прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, сейчас наблюдается слабость.Давление 107 на 70,пульс 82

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия, сейчас беспокоит слабость.С чем может быть связано?

Может давление, может погода, может некоторое побочное действие новокаина, ничего страшного, все нормализуется.

Здравствуйте. Сейчас то же самое, что и раньше. Обратитесь к хирургу очно, он вскроет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ксения, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало

Вполне может быть реакция на новокаин. В следующий раз обязательно говорите об этом

Здравствуйте, Кристина.
Это фурункул. Сейчас можно наложить повязку с мазью Фуцидин и обратиться к хирургу очно. Доктор посмотрит, пропальпирует. Если будут показания вскроет нагноение, если нет назначит антибиотик и перевязки.
Не волнуйтесь. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало.Но сейчас слабость у меня.Как долго выводится новакаин

Кристина, новокаин выводится быстро достаточно быстро, - 2часа.
Ваша реакция вполне м. Б связана с аллергией на новокаин и это нужно иметь ввиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, то есть вы думаете ,что все таки слабость и тряска после вскрытия это аллергия?

Её нельзя исключить, Вы ведь пишите, что в прошлый раз был зуд

Здравствуйте.
По фото видно что у Вас формируется (или уже сформировался) фурункул. И скорее всего он абсцедирующий, т.к. боль усилилась, покраснение стало больше (это тоже видно по фото).
Надо идти на прием к хирургу и если скажет вскрывать, то надо вскрывать.
Если фурункулы беспокоят давно, то надо сдать кровь на сахар, маркеры гепатитов, ВИЧ, взять мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из раны и уже принимать антибиотики согласно этому анализу.
Если у Вас есть очаги хронической инфекции (тонзилит, фарингит, бронхит, нелеченые зубы, болезни ЖКТ и проблемы с мочеполовой системой), то их надо также пролечить.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Андрей, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало

Если фурункул вскрыли, то значит все будет хорошо.
А реакция на препараты может быть у кого угодно.
Просто если вдруг в следующий раз что то будете вскрывать, то предупредите об этом доктора.
Если это аллергия такая была, то небольшие гнойники можно вскрыть и без анестезии.
Если же это просто нервы так среагировали, то и такое бывает.
Успокойтесь, все будет нормально.

Здравствуйте , Кристина !
Вы не ошиблись , там у Вас очередной фурункул ! Гной имеется уже , так что сегодня ли , завтра ли , но всё равно придётся сделать небольшой надрез кожи , выпустить капельку гноя и далее продолжить перевязки дома (ХЛОРГЕКСИДИН + БАНЕОЦИН + ЛЕВОМЕКОЛЬ ).
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало

Если тряска, онемение губ и языка не сопровождались с резкой бледностью , головокружением , падением артериального давления , то это скорее всего просто из - за стресса , из - за мнительности ! Если же никто не измерял АД и точно ничего сказать об этом не можете , то можно заподозрить и плохую переносимость анестетика , и в этом случае нужно об этом помнить и в следующий раз при необходимости вскрывать что - либо использовать не новокаин , а УЛЬТРАКАИН , который содержит и АДРЕНАЛИН тоже , что не даст значимо снизиться АД !
Свои ранее данные рекомендации оставляю в силе !
Повода для тревоги не вижу , раз вскрыли , то дело сделано , далее гладко всё пойдёт на поправку !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, головокружение не было.сейчас давление 121 на 76,и пульс 100.
И кстати вот у меня сердце прям сильно билось,когда вскрывали,а сейчас просто сердцебиение повышается когда встаю,еще не много голова побаливает.Но сердцебиение после стресса у меня наблюдается.И еще скажите пожалуйста а как долго новокаин будет еще выходить из крови?

Кристина , не переживайте , при таком АД всё у Вас в порядке !
А пульс зашкаливает из за зашкаливающего Адреналина в крови , это никакая не патология , это нормальная реакция молодого , богатого адреналином организма на всю стрессовую ситуацию связанную и с самой раной ,и с боязнью вскрытия гнойничка , и с тем , что они вообще появляются , и т.д. ! Это абсолютная норма , коррекции не требует , просто нужно перестать думать о негативных
вещах , делать перевязки 10 -12 дней , до полного заживления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, спасибо

Пожалуйста , Кристина !
Рад был Вам помочь !
Желаю Вам немного терпения и оптимизма и всё будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, подскажите еще мне пожалуйста.Какое то слабость сейчас у меня.От того что переволновалась?Стоит ли пить полисорб чтобы вывести новокаин из организма?

Новокаина было Вам введено совсем немного и половина введенного вылилась сразу же после вскрытия через
рану , потому никак не логично при нормальном АД связывать слабость с Новокаином !
Имеет смысл померить температуру тела , хоть и гнойник был небольшой !
ВЫ просто значимо переволновались , лучше выпить чашечку кофе , если конечно Вы переносите хорошо , он не вызывает бессонницу когда употребляете во второй половине дня !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, у меня еще один вопрос появился.просто я очень часто использовала ледокаин при вырезание на протяжение двух лет чуть ли не каждый месяц,а то и чаще.Есть ранее аллергии не было на ледокаин и новокаин.Могла ли она развиться?И вообще может ли случится отек квинки,если раньше ничего не было замечено.

Принятый ответ

Нет , если Вы ранее переносили из хорошо, причём неоднократно , то аллергии , в том числе отёк Квинке исключаются !
Должен Вам сказать , что вообще аллергические реакции на местные анестетики крайне редки ! Другое дело , что на некоторых людей они могут иметь необычное действие , на подобие ганглиоблокаторов (Гигроний, Бензогексоний ) , так же снижающих АД !
Так что падение АД может быть и при аллергической реакции , как симптом Анафилактического шока или отёка Квинке , так и при вот таком атипичном эффекте , на подобие ганглиоблокатора , без всякой аллергической основы ! Во всём этом конечно должны разобраться врачи , а не Вы , а Вам сейчас достаточно знать , что раз с АД у Вас всё в порядке , значит всё нормально вообще, повода для тревоги нет !