Консультация хирурга /

Болит при ходьбе фурункул на ноге.Вылещ фурункул — вопрос №1153880

Велез фурункул дней 5 назад.вчера стал болеть,и при ходьбе болит,как будто внутри что то давит.Раньше появлялись фурункулы часто,ходила к хирургу и мне их вксрывали.Сейчас очень переживаю,вдруг что то серьезное у меня.фото приклепреляю во вложение

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Хирург
Фурункул. Предлагаю действовать по той же схеме-обратитесь к хирургу,Вам вскроют гнойник и он очень быстро пройдет. А если Вас преследует фурункулез возможно следует дообследоваться-проверить сахар,иммунный статус.
Клиент
Максим, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало.

Детский хирург, Врач УЗД
Сейчас тоже обычный фурункул, необходимо сходить к хирургу, чтоб он вскрыл его.
Клиент
Наталия, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало
Детский хирург, Врач УЗД
Значит это не аллергия, не переживайте,тем более, что все прошло.
Клиент
Наталия, сейчас наблюдается слабость.Давление 107 на 70,пульс 82
Клиент
Наталия, сейчас беспокоит слабость.С чем может быть связано?
Детский хирург, Врач УЗД
Может давление, может погода, может некоторое побочное действие новокаина, ничего страшного, все нормализуется.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Сейчас то же самое, что и раньше. Обратитесь к хирургу очно, он вскроет.
Клиент
Ксения, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало
Врач УЗД, Хирург
Вполне может быть реакция на новокаин. В следующий раз обязательно говорите об этом
Хирург
Здравствуйте, Кристина.
Это фурункул. Сейчас можно наложить повязку с мазью Фуцидин и обратиться к хирургу очно. Доктор посмотрит, пропальпирует. Если будут показания вскроет нагноение, если нет назначит антибиотик и перевязки.
Не волнуйтесь. Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало.Но сейчас слабость у меня.Как долго выводится новакаин
Хирург
Кристина, новокаин выводится быстро достаточно быстро, - 2часа.
Ваша реакция вполне м. Б связана с аллергией на новокаин и это нужно иметь ввиду.
Клиент
Ольга, то есть вы думаете ,что все таки слабость и тряска после вскрытия это аллергия?
Хирург
Её нельзя исключить, Вы ведь пишите, что в прошлый раз был зуд
Хирург
Здравствуйте.
По фото видно что у Вас формируется (или уже сформировался) фурункул. И скорее всего он абсцедирующий, т.к. боль усилилась, покраснение стало больше (это тоже видно по фото).
Надо идти на прием к хирургу и если скажет вскрывать, то надо вскрывать.
Если фурункулы беспокоят давно, то надо сдать кровь на сахар, маркеры гепатитов, ВИЧ, взять мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из раны и уже принимать антибиотики согласно этому анализу.
Если у Вас есть очаги хронической инфекции (тонзилит, фарингит, бронхит, нелеченые зубы, болезни ЖКТ и проблемы с мочеполовой системой), то их надо также пролечить.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало
Хирург
Если фурункул вскрыли, то значит все будет хорошо.
А реакция на препараты может быть у кого угодно.
Просто если вдруг в следующий раз что то будете вскрывать, то предупредите об этом доктора.
Если это аллергия такая была, то небольшие гнойники можно вскрыть и без анестезии.
Если же это просто нервы так среагировали, то и такое бывает.
Успокойтесь, все будет нормально.
Хирург
Здравствуйте , Кристина !
Вы не ошиблись , там у Вас очередной фурункул ! Гной имеется уже , так что сегодня ли , завтра ли , но всё равно придётся сделать небольшой надрез кожи , выпустить капельку гноя и далее продолжить перевязки дома (ХЛОРГЕКСИДИН + БАНЕОЦИН + ЛЕВОМЕКОЛЬ ).
Удачи Вам !
Клиент
Яков, мне вырезали фурункул под местной анестезией новокаин.После вскрытия началась тряска,Казалось что немеет губы и язык.Что это может быто?Дело в том что год назад я делала такое же вскрытие и у меня к вечеру началось чесаться тело.Связано ли это.может ли проявится аллергия на новокаин и ледокаин,если до этого не замечала ничего.И если что я очень мнительная,когда успокоилась сегодня ,то и тряска прошла и неметь перестало
Хирург
Если тряска, онемение губ и языка не сопровождались с резкой бледностью , головокружением , падением артериального давления , то это скорее всего просто из - за стресса , из - за мнительности ! Если же никто не измерял АД и точно ничего сказать об этом не можете , то можно заподозрить и плохую переносимость анестетика , и в этом случае нужно об этом помнить и в следующий раз при необходимости вскрывать что - либо использовать не новокаин , а УЛЬТРАКАИН , который содержит и АДРЕНАЛИН тоже , что не даст значимо снизиться АД !
Свои ранее данные рекомендации оставляю в силе !
Повода для тревоги не вижу , раз вскрыли , то дело сделано , далее гладко всё пойдёт на поправку !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, головокружение не было.сейчас давление 121 на 76,и пульс 100.
И кстати вот у меня сердце прям сильно билось,когда вскрывали,а сейчас просто сердцебиение повышается когда встаю,еще не много голова побаливает.Но сердцебиение после стресса у меня наблюдается.И еще скажите пожалуйста а как долго новокаин будет еще выходить из крови?
Хирург
Кристина , не переживайте , при таком АД всё у Вас в порядке !
А пульс зашкаливает из за зашкаливающего Адреналина в крови , это никакая не патология , это нормальная реакция молодого , богатого адреналином организма на всю стрессовую ситуацию связанную и с самой раной ,и с боязнью вскрытия гнойничка , и с тем , что они вообще появляются , и т.д. ! Это абсолютная норма , коррекции не требует , просто нужно перестать думать о негативных
вещах , делать перевязки 10 -12 дней , до полного заживления !
Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Пожалуйста , Кристина !
Рад был Вам помочь !
Желаю Вам немного терпения и оптимизма и всё будет хорошо !
Клиент
Яков, подскажите еще мне пожалуйста.Какое то слабость сейчас у меня.От того что переволновалась?Стоит ли пить полисорб чтобы вывести новокаин из организма?
Хирург
Новокаина было Вам введено совсем немного и половина введенного вылилась сразу же после вскрытия через
рану , потому никак не логично при нормальном АД связывать слабость с Новокаином !
Имеет смысл померить температуру тела , хоть и гнойник был небольшой !
ВЫ просто значимо переволновались , лучше выпить чашечку кофе , если конечно Вы переносите хорошо , он не вызывает бессонницу когда употребляете во второй половине дня !
Клиент
Яков, у меня еще один вопрос появился.просто я очень часто использовала ледокаин при вырезание на протяжение двух лет чуть ли не каждый месяц,а то и чаще.Есть ранее аллергии не было на ледокаин и новокаин.Могла ли она развиться?И вообще может ли случится отек квинки,если раньше ничего не было замечено.
Хирург
Нет , если Вы ранее переносили из хорошо, причём неоднократно , то аллергии , в том числе отёк Квинке исключаются !
Должен Вам сказать , что вообще аллергические реакции на местные анестетики крайне редки ! Другое дело , что на некоторых людей они могут иметь необычное действие , на подобие ганглиоблокаторов (Гигроний, Бензогексоний ) , так же снижающих АД !
Так что падение АД может быть и при аллергической реакции , как симптом Анафилактического шока или отёка Квинке , так и при вот таком атипичном эффекте , на подобие ганглиоблокатора , без всякой аллергической основы ! Во всём этом конечно должны разобраться врачи , а не Вы , а Вам сейчас достаточно знать , что раз с АД у Вас всё в порядке , значит всё нормально вообще, повода для тревоги нет !