Помогите разобраться нужен ли антибиотик при таком анализе крови

Здравствуйте, уважаемые врачи!Помогите, пожалуйста, с разобраться давать ли дочке антибиотик. Дочке 1г5мес. 6 дней назад начался насморк, через 3 дня поднялась температура до 37.7. Далее температура была 37.2. А вчера резко 38.3 и сегодня уже 38.5. Кашля нет, ребенок активный. Врач при осмотре сказала, что течет по задней стенке глотки, горло красноватое, но не сильно. Сдали кровь в Инвитро. Показатели следующие: лейкоциты 14.8, гематокрит 27.4, гемоглобин 9.6, эритроциты 3.97, ср.обьем эритроцитов 69, сегментоядерные нейтрофилы 60, нейтрофилы 61, лимфоциты 30, СОЭ 15. Помогите разобраться, это вирусная инфекция или нужен антибиотик? Какой лучше тогда антибиотик?

1 год

Здравствуйте.
В анализе есть повышение лейкоцитов и сдвиг формулы.
Необходим антибиотик.
Если не пили никакие антибиотики недавно , то можно взять амоксиклав 250мг/5мл.
Дозировка 50/мг/кг/сутки

Анна, спасибо!
Но если смотреть, Референсные значения для Лейкоцитов 6-17 (анализ сделан в Инвитро), у дочери 14.8, получается ведь в пределах нормы?

по их нормам да, но обычно до 12 считаем нормой.