Консультация сексолога /

Мастурбация — вопрос №1155129

Здравствуйте. С моей мамой случилось что-то не понятное. После смерти моего отца, мама начала заниматься мастурбацией, и получилось так что в прошлом году весной ей резко вступило в голову, начались приливы и жжение под кожей, потом её расслабляет. Связанно ли это с мастурбацией? Может ли она сама по себе давать приливы или нет? Что делать, и к кому можно обратиться. Или какие анализы можно сдать чтобы выяснить причину.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Необходима консультация кардиолога, ээг, гинеколога.
На фоне мастурбации такое вряд ли будет. Возможно, мама вступила в менопаузу. Или тревожность повышена.
Не стоит додумывать, лучше обратиться для начала к терапевту для дальнейшего плана лечения.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Моей маме 66 лет

Психиатр, Психотерапевт
Александр здравствуйте, сначала нужно сделать следующее:
1. Необходимо сдать гормоны: фолликулостмулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол, тетостерон общий, дигидротестостерон, пролактин. На 3-5 день менструального цикла. - Если менструация есть!
2. Гормон прогестерон на 12-24 день менструального цикла (если цикл 29-30 дней). - Если менструация есть!
3. После сдачи посетить гинеколога-эндокринолога.
4. Сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, антитела к ТПО.
5. Сделать УЗИ-щитовидной железы.
6. Консультация эндокринолога по результатам исследований.
Если нарушений нет, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту на очный прием. Это может быть следствием развития посттравматического стрессового расстройства. Необходимо будет назначить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Моей маме 66 лет
Психиатр, Психотерапевт
Тогда в Вашем случае только консультация эндокринолога с анализами гормонов щитовидной железы. Осмотр гинеколога и по результатам консультация психотерапевта.
Клиент
Мария, Мы сдавали гормоны щитовидной железы
Психиатр, Психотерапевт
Если там все в норме, написала Вам ниже. Важно еще есть ли у нее ощущение возбуждения, где именно она его ощущает.
Клиент
Мария,
T3 - 3,03
T4 - 14,68
ТТГ - 15,69
Психиатр, Психотерапевт
Дополню, что если мама давно в менопаузе, то осмотр гинеколога все равно обязателен.
Психиатр, Психотерапевт
Если говорить о ощущении приливов в голове, это может быть связано с потерей близкого человека. И может быть проявлением тревоги, данные симптомы, особенно жжение хорошо снимаются Атараксом по 1\2 т 3 раза в сутки. Препарат рецептурный. Его Вам выпишет врач-психотерапевт. Но возможно одного его окажется мало.
Клиент
Мария, Говорит что у неё идут приливы снизу
Клиент
Мария, потом идёт жжение под кожей в области грудной клетки, потом расходится по рукам и её расслабляет
Клиент
Мария, после того как её расслабляет, внизу она становится мокрая и происходит выделение
Психиатр, Психотерапевт
Александр конечно нужно посетить сексолога очно. Скорее всего это связано с психотравматизацией, в данном случае возможно потребуются более сильные препараты, чтобы убрать это состояние. Таким препаратом может быть сонопакс. Но все препараты о которых я говорю выписываются на рецептурных бланках.
Клиент
Мария, Спасибо большое
Психиатр, Психотерапевт
Обязательно сходите к сексологу или психотерапевту. На Сонопаксе это станет купироваться, только нужно дозировки подбирать. Всех Вам благ! Доброй ночи Александр!
Клиент
Мария, Доброй
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если гормональный фон проверен, то нужно сделать УЗИ гениталий. Также, кроме женских заболеваний, причиной могут быть психические расстройства, если анализы будут нормальными, то тогда нужно обратиться к психотерапевту. Также нужно проверить органическую патологию в головном мозге, пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Мы сдавали СА125
Клиент
Галина, Он в норме, онкологии нету
Клиент
Галина, сейчас прикреплю анализы, можете посмотреть
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Это общий анализ крови.
Клиент
Галина, что можете сказать?
Уролог, Андролог
По общему анализу крови явных изменений нет, но ускоренно СОЭ, можно обратиться к терапевту дополнительно. В биохимическом анализе крови повышен уровень холестерина, необходимо соблюдать гипохолестериновую диету и пройти курс лечения Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель. Далее контроль липидограммы с определением индекса атерогенности. Уровень креатинина не самый большой. Но, необходим контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Повышен уровень мочевой кислоты, это фактор риска заболевания подагры и уратного нефролитиаза, для снижения уровня можно принимать аллопуринол или аденурик. Также у Вас повышен уровень ТТГ, необходимо обратиться к эндокринологу, подозрение на гипотиреоз.