Повышенная тревожность

Месяц назад почувствовала себя плохо, поднялось давление 150/90, пульс 100. Чувство того что сейчас упаду даже лежа на кровати. Вызвала скорую, сделали экг, сказали обострение всд. После прошла обследования, анализы, узи, гормоны щетовидки, обследование глазного дна, все в норме. Невролог назначил грандаксин по 1 в день, лучше не стало, увеличили дозу до 3х в день. Лучше не стало, Была постоянная плаксивость. Вернули опять по 1 в день. Улучшений не чувствую, стоит ли принимать дальше грандаксин? Может пройти еще какое то обследование? Направление на мрт головы не дают, не видят показаний. Каждый день внутренняя дрожь, ощущение падения. Уже месяц не проходят эти симптомы

Хронических болезней нет
29 лет

Здравствуйте. Как со сном у Вас? С аппетитом? Есть ли тревога? Был ли стресс,который предшествовал такому состоянию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алёна, со сном, аппетитом все хорошо. Никаких стрессов не было. Это состояние Началось внезапно. Сейчас даже когда просыпаюсь, уже чувствую сильно напряжение во всем теле, не могу расслабиться. Была на приеме у психотерапевта, ерунда, это вообще не мое.

Сходите к психиатру. Он с Вами побеседует, направит Вас на экспериментально-психологическое исследование. И возможно назначит терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алёна, не совсем понимаю зачем к психиатру, может ли ухудшить состояние грандаксин? Мне кажется кажется что после того как я его начала принимать, мне стало хуже. Ранее было подобное состояние (поднималось единоразово давление, после этого страх что поднимется опять), но длилось пару дней. И тревожности такой не возникало. В этот раз при приеме этих таблеток уже месяц какой то страх падения и внутренняя дрожь, напряжение по всему телу

Принятый ответ

Чтобы исключить тревожное расстройство. На фоне приёма грандаксина может быть ухудшение самочувствия, попробуйте снизить дозировку.