Консультация акушера /

Интимная близость в первом триместре беременности — вопрос №1155230

Здравствуйте!
Первый день последних месячных был 25 октября. 22 ноября сделала тест, оказался положительным.
Иногда слегка тянет живот как перед месячными. Никаких странных выделений нет. УЗИ назначили 12 ноября. Это первая беременность. Скажите, можно ли сближаться с мужем в первом триместре беременности? Или есть какие-то ограничения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо дождаться первого узи, для достоверности в нормально протекающей беременности
Вообще на сроке до 8 недель должен быть ограничительный режим по отношению к половой жизни
Тк в это период критические сроки для плода