Консультация терапевта /

Пропал аппетит, тошнит — вопрос №1155256

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему может быть состояние.
У меня в целом много проблем . Была анемия, низкий витамин д , была язва 12-перстной кишки .
Плюс я очень все принимаю близко к сердцу и т.д. Случаются панические атаки.

После смерти прабабушки мужа , это было чуть больше недели назад , я не сказать что сильно переживала, конечно , мне было жалко , но я ее очень мало знала и это к тому, что сильного какого-то стресса я вроде бы не испытала. Но с того дня я почувствовала, что аппетит будто бы пропал.
Уже 3 месяца у меня сильно выпадают волосы. С прошлой недели ещё добавились головные боли , тошнота и отсутствие аппетита. Апатия. Мне снятся очень яркие сны, я просыпаюсь ночью , меня всю трусит и опять же тошнит от страха.

Сейчас пью витамины д, с , омегу .
Была у гинеколога, она меня направила на сдачу гормонов. Думаю ещё, что может быть в этом дело.

Начиталась ещё про гепатиты, начало всю трясти , так как там тоже есть эти симптомы.

Уже устала от своей мнительности , кажется, что болею всеми самыми страшными болячками, а это в свою очередь приводит к ещё большему стрессу.
Но сейчас меня беспокоит отсутствие аппетита. Я себя заставляю хоть что-то скушать .

Возраст: 23

Хронические болезни: Жкт, спина , анемия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, часто ощущаю тревогу .

Терапевт, Кардиолог
Для устранения тревожности препараты принимаете или принимали?
Клиент
Хайшат, принимала только феназепам. Выписывал психотерапевт.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Терапевт
Здравствуйте! Думаю причина психогенная, судя по вашему описанию своего состояния. Рекомендую вам консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.В первую очередь надо исключить анемию,сдать ОАК,ферритин,сдать гормоны щитовидной железы,также присутствует тревожность.Сейчас можно попринимать тенотен по 1т 2 раза в день,
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а вы по поводу тревожности какую-то терапию принимаете?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Тревожно- депрессивное состояние. Необходимо дообследование для исключения анемии, гипертиреоза, панических атак. Сдайте ОАК развёрнутый, трансферрин, сывороточное железо, ферритин крови, Вит В12, гормоны щитовидной железы: ТТГ, антиТПО , свТ3, Т4. УЗИ щитов железы, ФЭГДС, кал на скрытую кровь, УЗИ ОБП, почек
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте .По поводу мнительности я бы порекомендовала проконсультироваться с психиатром по поводу облегчения этих состояний, на счёт иных симптомов, то рекомендуется обследоваться на наличие заболеваний щитовидной железы для этого сдать т3,т4,ттг,антитела к ттг, антитела к тпо,узи щитовидной железы.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, расширенный биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, для дальнейшего обследования и лечения