Консультация дерматолога /

Будто "заноза" на ногте — вопрос №1155276

Ребёнку 1,3 недавно заметила на пальчике ноги , на ногте полоску небольшую будто заноза внутри, при этом палец не воспален и дискомфорт ребёнок не испытывает, так как переодически ходит на цыпочках я подумала, что возможно это травма так как ребёнок активен, часто бегает и спотыкается, но сегодня обнаружила на этом же ногте рядом ещё одну чёрточку, при попытке сфотографировать видео, что этот ноготь по сравнению с другими желтоватый, подскажите что это может быть.

Возраст: 1

Хронические болезни: Не выявлено

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Приложите фото
Клиент
Кристина, приложила только что
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Черная линия - это подногтевая гематома

Вам стоит обратиться к дерматологу очно, сдать анализ ногтевой пластины на грибы. Либо имеет место сдавление и регулярная травма, либо это грибковое поражение ногтевой пластины. Нужно обследоваться
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это подногтевая геморрагия - гематомка.
Скорее был ушиб.
Ничего страшного нет, постепенно пройдёт самостоятельно, лечение не требует.
Клиент
Татьяна, спасибо??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте!
На фото подногтевой гематома,не волнуйтесь,пройдёт самостоятельно!Опасности не несёт и лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое! В интернет полезла смотреть сразу начиталась страшных вещей, думаю не усну до утра! В любом случае пойду ещё очно на приём. Но огромное вам спасибо , сну быть ?