Консультация акушера /

Срок беременности, 2 скрининг — вопрос №1155726

Добрый день! Срок беременности по последней менструации 20.4, а по первому скринингу если считать 19.4 поставили меньше , и вот после второго мне ставят срок по фетометрии 18.6 (не ниже 10%%), всегда был НМЦ, разброс был 31-45 дней между менструацией, но у меня случилась еще такая ситуации что когда проходила первый скрининг мою кровь потеряли, получается в генетическую лабораторию не отправили, обнаружилось это на 16 неделе, дополнительно мне никаких анализов не назначили. Подскажите стоит ли дополнительно пройти обследование?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таких разночтениях в сроке преимущество отдается данным, полученным на 1 скрининге.
Сейчас еще не поздно сдать так называемый "тройной тест" (АФП, ХГЧ и свободный эстриол). Значимость этого анализа - такая же, как у биохимического скрининга в 11-14 нед.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При таком случае, когда разнятся сроки по пм и узи, лучше считать срок по 1 скринингу, он более информативно в плане срока. Если при 1 скрининге не сделали биохимический анализ, то лучше сейчас сдать кровь на хгч, афп и эстриол. Врач должен дать вам направление. Не переживайте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Самый точный гестационный возраст плода оценивают и считают по 1му УЗИ скринингу, на 2м уже не особо информативно, влияет антропометрия родителей( астеничного телосложения или крупного, высокие или низкие). На 1м Узи все плоды одинаковы по нормам у всех людей. А кровь лучше сдайте на анализ сейчас афп, ХГЧ, не будет лишним. Так вам спокойнее будет.!!! Если по Узи все хорошо, нет повода переживать))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Если есть расхождение в сроке, то ПДР и срок считают от 1 УЗИ скрининга, он самый точный.
Вы еще успеваете сдать "тройной" тест - ХГЧ, АФП и эстриол, и будет Вам спокойствие)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В вашей ситуации правомочно считать срок по 1 скринингу. Далее малыш растет ,согласно своих конституциональных особенностей.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в таком случае, срок будет считать по первому скринингу
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срок будут считать по первому скринингу