СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вторая беременность, иммуноглобулин не вводили ни разу. Вероятность резус конфликта?

У меня 1отрицательная группа, муж 1+, ребенок 1+. При первой беременности укол иммуноглобулина не ставили, не на 28 недели ни после родом, через 3 года был медикаментозный аборт, укола тоже не было. Сейчас не тесте две полосочки, очень боюсь резус конфликта. Какая вероятность его развития? Как его предотвратить? Какие исследования и анализы сдать? Спасибо

Нет
32 года
30 Ноября 2022·Просмотров: 262·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Вы никак не предотвратите развитие конфликта - он либо будет, либо нет. Вам до 30 недели надо будет сдавать кровь на АТ раз в месяц, после 30 недели - 1 раз в 2 недели

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.