Консультация акушера /

Резус-иммунизация — вопрос №1684954

Добрый день! Беременность третья. Два первых ребенка с резусом "+". После первых родов профилактику не провели. Иммунизация произошла во вторую беременность, родоразрешение было на сроке 34 недели по причине повышения скорости в сма у ребенка. ГБН подтвердили, знаменного переливания крови не было, только переливание эритроцитов.
В текущую беременность титр антител 1:256 держался с 15 недель, последний результат пришел 1:128. Сейчас срок 32,4. По доплеру скорость в сма 60 см/сек 1,33МоМ. Через сколько целесообразно проводить следующий контроль, учитывая анамнез и текущие показатели? При условии, что показатели не дойдут до 1,5МоМ, во сколько недель показано родоразрешение?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Родоразрешение в 37 недель при условии сохранения данных параметров.
Допплер нужно проводить 2 раза в неделю. Для этого можно лечь в стационар, если так удобнее будет наблюдаться.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Дело в том, что в нашем ОПЦ говорят, что все хорошо. И повторный доплер назначили только через 14 дней

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Учитывая вашу ситуацию, надо чаще. Если бы не было нблагоприятного исхода предыдущей беременности, можно было и через 2 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Контроль в данном случае каждые 7-10 дней.
Титры достаточно высокие.
Если по УЗИ изменений не будет, до доношенного срока можно ждать. До 37 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Контроль следует проводить в вашем случае не позднее через 7 дней.
А почему в 1 беременность сразу родоразрешили и не стали проводить переливание?
Сейчас не предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сказали, что переливают только до 33-34 недели. Сейчас не предлагали, так как скорость кровотока до 1,5МоМ не доходила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Поняла, в прошлый раз не успели. На мой взгляд нужен консилиум для решения вопроса о переливании сейчас. Технически - это не сложная рутинная процедура. Хуже не будет точно, но это реально может помочь доносить до 37 или даже более доношенного срока
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Допплер нужно проводить 1 раз в неделю.
Родоразрешение в 37 недель при хороших параметрах по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль в неделю два раза, родоразрешение в 37 недель можно с данными показателями