Нужно ли колоть антирезус иммуноглобулин?
На 1м скрининге выяснилось, что у меня 4+ кровь со слабым антигеном d. Врач направила на консультацию в перенатальный центр, где другой врач (не спрашивая резус мужа) предписала вести меня как пациентку с отрицательным резусом. Сейчас мой гинеколог снова отправляет меня туда выяснить, нужно ли мне колоть антирезус иммуноглобулин, если у мужа отрицательная группа крови. На 18 и 27 неделе антитела не были обнаружены. Подскажите пожалуйста, всё - таки нужно или нет, очень не хочется опять мотаться в этот центр по единственному вопросу, отпрашиваясь с работы за свой счёт.
Принятый ответ
Здравствуйте,если супруг резус -,то никакой угрозы для Вас это не несет! Никакой иммуноглобулин вводить не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Если резус- отрицательный, иммунопрофилактика вам не нужна в любом случае.
Выде сами - резус-отрицательны только в вопросах переливания крови вам, во всех других - резус-положительны.
Принятый ответ
Здравствуйте, если муж резус отрицательный, то никаких рисков нет, антителам не на что нарабатываться тк муж -. И иммуноглобулин не показан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у мужа резус-отрицательная принадлежность крови, то резус-конфликта при такой беременности не происходит.
Соответственно, профилактику тоже не проводят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если резус мужа отрицательный, ничего вводить не нужно. Антитела не появятся.