Резус-конфликт

Добрый день! Подскажите? у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная, с какой недели беременности необходимо начать сдавать анализ на антирезусные антитела? На какой неделе их могут выявить? И что делать, если выявят? 8 лет назад был выкидыш, и иммуноглобулин медсестра поставила чуть позже 72 часов после и еще неправильно его развела, торопилась и раствор был мутный.

Астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела сдают при первой явке, в 18-20 недель, в 28 недель. Если отрицательные антитела, то в 28-30 недель вводится иммуноглобулин

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Определение антиэритроцитарных (антирезусных) антител проводится при 1-м
визите, затем при отсутствии антител в 18-20 недель беременности и в 28 недель беременности . Если антирезусный иммуноглобулин вводится поздее 28 недели , перед его введение также определяют антитела,

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела сдают с начала беременности, и далее 1 раз в месяц. При отрицательных титрах вводят иммуноглобулин в сроке 28-32 недели. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Антитела сдают при первой явки
Далее 18-20 и 28 недель
Не переживайте
Раствор подействует

Принятый ответ

Добрый день.
Пробу на антитела при наблюдении в ЖК вам будут проводить ежемесячно.
При возможном выявлении антител - будут более тщательно наблюдать за состоянием плода, чтобы, при необходимости, вовремя родоразрешить. Чаще всего, конечно, это бывает в 3 триместре.