Заложенность носа у ребенка по ночам — вопрос №1156241
Добрый день, ребенку 11 месяцев,до этого не болели совсем, аллергий никаких не было.В 9 месяцев был ложный круп, потом сразу заложило нос. Потом заболели ОРИ, и после опять заложило только по ночам. Лечились всем(аквамарис, ньюсепт, протаргол, Альбуцид, аллергические капли, нейладекс даже гормональными каплями) Ничего, все равно спит с открытым ртом, ему это мешает, делает частые вдохи и часто просыпается. Делали эндоскопию, аденоидов нет(фото прилегаю). Проблема еще в том, что ребенок боится врачей и всегда орет, мы не можем его обследовать, кровь из вены не смогли взять, сдали из пальца(фото прилагаю).Днем ребенок активный, дышит носом, выделений никаких нет.Подскажите, какая может быть причина отека носовых пазух в таком возрасте у ребенка?!
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!