Простуда всей семьёй. — вопрос №1156810
Добрый вечер. Прошу проконсультировать по простуде.
Болеет вся семья по кругу сначало у одного симптомы потом у другого потом у третьего. Симптомы насморк, боль в ухе,кашель...
На данный момент:
У меня в пятницу врач отоларинголог поставил диагноз тонзилит:
Симптомы были боль в горле и белые язвочки на миндалинах, выписал следующее лечение:
Промывание стоматофит
Таблетки для рассасывания доритрицин
Ингалипт спрей
Если не будет температуры то без антибиотиков.
На данный момент появился насморк чихание, гнойников нет но горло рыхлое.
37.5 на данный момент с пятницы. Антибиотики не принимала.
У сына 10 лет:
Врач говорит что легкие чистые но заложено все горло соплями в понедельник выписывает:
Ингаляции Флуимуцил антибиотик
Капли Ринофлуимуцил
Капли Тобрадекс
Таблетки Цинапсин
Улучшений на сегодняшний день особых нет 3 дня лечения особо сильного прогресса не дали, сопли текут ребёнок кашляет. Температуры нет
У мужа на сегодня:
Температура 38
Кашель
Насморк
Горло
Промывает фурацилином, брызгает ингалипт.
Подскажите что делать? Как изменить лечение?
Попасть к врачу сейчас нереально. Все переполнено.