Консультация терапевта /

Простуда всей семьёй. — вопрос №1156810

Добрый вечер. Прошу проконсультировать по простуде.
Болеет вся семья по кругу сначало у одного симптомы потом у другого потом у третьего. Симптомы насморк, боль в ухе,кашель...
На данный момент:
У меня в пятницу врач отоларинголог поставил диагноз тонзилит:
Симптомы были боль в горле и белые язвочки на миндалинах, выписал следующее лечение:
Промывание стоматофит
Таблетки для рассасывания доритрицин
Ингалипт спрей
Если не будет температуры то без антибиотиков.
На данный момент появился насморк чихание, гнойников нет но горло рыхлое.
37.5 на данный момент с пятницы. Антибиотики не принимала.
У сына 10 лет:
Врач говорит что легкие чистые но заложено все горло соплями в понедельник выписывает:
Ингаляции Флуимуцил антибиотик
Капли Ринофлуимуцил
Капли Тобрадекс
Таблетки Цинапсин
Улучшений на сегодняшний день особых нет 3 дня лечения особо сильного прогресса не дали, сопли текут ребёнок кашляет. Температуры нет
У мужа на сегодня:
Температура 38
Кашель
Насморк
Горло
Промывает фурацилином, брызгает ингалипт.

Подскажите что делать? Как изменить лечение?
Попасть к врачу сейчас нереально. Все переполнено.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
и скажите пожалуйста когда надавливаете на козелок уха болевые ощущения есть ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый вечер. Горло прикрепила на фото. На ухо при нажатии не больно
Клиент
Александр, так же прикрепила заключение ЛОРа.
Терапевт
Посмотрел фотографию , действительно миндалины гипертрофированы поэтому рекомендую Вам следующее лечение.
1) Тонзилгон по 25 капель 5–6 раз/сут 7 дней
2) Граммидин Нео рассасывать таблетки 3-4 раза в день.
4) Цетрин по 1 таблетки 1 раз в сутки 7 дней
5) Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3-4 раза в день
6) Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 7-8 дней
7) В ухо капли кандибиотик по 5 капель 2 раза в день 7 дней
И если частые тонзиллиты , то лучше записаться на плановую операцию по удалению миндалин , чтобы раз и на всегда забыть об проблемах с горлом
Клиент
Александр, не нужно подключать антибиотик?
Терапевт
Меня удивило что доктор назначил панцеф, у Вас аллергия на пенициллины?
Клиент
Александр, пила в сентябре антибиотик с пеницилином
Терапевт
Можете сейчас пить кларитромицин 500мг по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней.Панцеф не надо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сначала нужно обследоваться: сдать ОАК, мазок на Ковид-19
Обильное питьё в тёплом виде
Полоскание горла фурацилином
Рассасывать табл граммидина по 1*3 раза в день
Витамин С 1000 мг после завтрака
Витамин Д3 5000 ед 2 месяца, затем по 2000 ед 3 месяца
Проветривание помещения
Поддерживать влажность помещения 60% примерно
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Циклоферон по схеме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие?