Можно ли планировать беременность

Здравствуйте! Сразу после месячных заболела, горло/насморк/температура небольшая Лечилась неделю ингавирином, витамином с, гексоралом и полидексой. Подскажите, можно ли в этом цикле планировать беременность? (В ожидании овуляции) . Или это риск после заболевания ? Муж тоже проболел, на пару дней раньше меня. Лечение аналогичное, без антибиотиков. Но на ковид тесты не сдавали, поэтому просто предполагаем что это был сезонный орви и простуда

Микроаденома гипофиза, пью достинекс уже три года
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете абсолютно спокойно планировать беременность . Легкая ОРВИ никакого влияния на организм, в том числе и репродуктивную систему, не оказывает.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимум, что может свершить ваша болезнь, это подействовать на овуляцию и ее не будет. На беременность негативно она никак не влияет, как и все перечисленные препараты

Здравствуйте, можно спокойно планировать беременность, легкое орви никак не повлияет на зачатие!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность ничего страшного в ОРВИ нет и оно никак не повлияет на будущую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно планировать в этом цикле.
Опасности нет.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру.

Принятый ответ

Добрый день
Планируйте а здоровье, никакихтпрерятствий к этому в вашем случае нет.

Здравствуйте! Конечно, можете спокойно планировать беременность, никакого негативного влияния не будет. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг/сут и витамин Д 2000 МЕ/сут.

Здравствуйте, да вы можете планировать беременность , так как вы уже провели лечение, сейчас принимайте поливитамины для беременных ( можно Элевит прената).

Доброе утро! Уже можно планировать, ничего страшного в перенесенном ОРВИ нет

Екатерина, здравствуйте. Вы можете планировать беременность. Все простудные заболевания в лёгкой форме не оказывают негативного влияния на беременность.
Рекомендую начать приём таб фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
+ витамин Д 2000 МЕ утром
+омега 3 по схеме 1-3 месяца