Безпокойный ребенок

Нам 3 месяца. Мы на гв. У нас долгое время на щеке дерматит. То проходил, то опять краснела щека. Так же появилась сухость на руках и ножках. Вчера поела конфет с белым шоколадом и орехами . Ещё выпила кофе. Вечером ребёнок был очень капризный, спать не уложить. Поест и поспит минут 20. Щека покраснела ещё сильнее. Ночью дала фенистил от аллергии. Ребёнок после этого уснул. Но у нас появились срыгивания творожестой массой или просто прозрачной. Сегодня вечером ребёнок опять стал плохо есть. Температуры нет, в течение дня ребёнок был активным и весёлым. Мы попробовали дать смесь ребёнку, сейчас спит спокойно. У нас такое состояние из-за того что много кофеина получилось и аллергия на шоколад? И что делать?

Нет
3 года

Здравствуйте, вам нужен постоянный уход за кожей. Эмоленты (типа лярош липикар) после купания. А так смотрите за питанием , на что высыпает, убирайте из рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а что тогда делать с тем что ребёнок срыгивает и безпокойный?

Принятый ответ

Может ребёнок переел? После кормления какое то время не кладите его сразу, поносить столбиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, грудь у нас сегодня с криками, был интервал около 4 часов из-за этого. Дали смесь меньше чем рекомендовано и только один раз за день.

Здравствуйте. Давно такие срыгивания? Может ребёнок заглатывает много воздуха при прикладывании к груди? ЖКТ ещё не сформирован у малыша и срыгивания не более 2х столовых ложек в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмма, второй день уже

Ребёнок мог из-за кофеина плохо спать
А нарушение вашей диеты никак не могло сказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эмма, сколько дней может это длится?

Принятый ответ

Ребёнка могут беспокоить колики, газики, скачок развития, это всё может сказаться на сне и самочувствии ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно проблемы со сном возникли от выпитого Вами кофе. Старайтесь на время ГВ исключить этот напиток

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать