Пролеченный сифилис

12 лет назад лечилась вторичный свежий,40 дней по 6 уколов пинициллина,потом через год примерно ещё 14 дней. В данный момент антитела положительные,RPR отрицательный.Знаю,что антитела так и остаются.Но до сих пор чувствую себя заразной,как перестать бояться кому то это передать.С мужчинами с тех пор не встречаюсь.

Хронических нет,повышенный холлистерин
38 лет

Добрый вечер! Психологический барьер необходимо перешагнуть либо самой, либо с помощью психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, мне трудно даже произносить это вслух. Знают только несколько человек из близкого окружения. Знакомые тянут на работу,где требуется медкнижка,а я даже не могу думать про этот ад.Если он снова начнется.

А не надо и произносить это вслух, никого это не интересует. А для медкнижки Вам может дать справку доктор, который Вас лечил

Принятый ответ

Здравствуйте, это больше вопрос к психологу. Показателем успешности проведенного лечения является анализ РПР, если он отрицательный, не было после лечения не защищенных половых контактов, то вам не о чем переживать, вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Во время лечения вы стояли на учёте, потом сдавали контрольные анализы и вас с учёта сняли
Вот в тот момент, когда вас снимают с учёта - ВЫ ЗДОРОВЫ!!!!
- пропейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц и живите полноценной жизнью
При отрицательных результатах вы никого не заразите
Вы здоровы!!!

Доброго времени суток. Все у вас хорошо. Заболевание только в голове осталось. Пока не выкините проблему из головы, всё будете "болеть".

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Вам необходимо адресовать свой вопрос психологу.
Со стороны венерологии у Вас все нормально. Вы здоровы.
Но есть явные психологические проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По венерологии проблем нет.

Необходима консультация психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы здоровы, не заразны, всё хорошо, как перестать бояться вопрос не к венерологу, а психотерапевту.

здравствуйте, у вас по анализам все хорошо, антитела будут сохраняться пожизненно /, не переживайте