Покраснение на щеке

Здравствуйте,недавно у малыша стала краснеть щека и почему-то краснеет только одна правая,нам 4 месяца не знаю от чего,мы на гв,может ,что я иногда ем шоколад. Иногда она проявляеться только вечером. Может тоже ,что щёки натирает когда кулаки сосёт и от слюней,но их пока немного. Самое интересное почему только одна щека краснеет тогда.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Это раздражительный дерматит, больше справа, вероятнее малыш правша, больше контактирует с игрушками и кулочками справа. Плюс еще холод сейчас.
Наружно: неотанин крем или 2-3 раза в день, до нормализации.

Юлия, здравствуйте,да скорее всего натирает кулаками плюс ещё когда лежит на животе пытается ползти,щёки тоже натирает и они краснеют вот так,это норма?

Да, у детей сосуды ближе расположены, поэтому быстро краснеет.

Вы шарф на прогулку одеваете? Если да, какой материал?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна.
Похоже на раздражительный дерматит.
Чаще лежит на эту сторону возможно, но и
вероятность связи с вашим питанием.
Лучше всего сладости, цитрусы, орехи убрать.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Кап Фенистил 3 кап 1 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Это раздражительный дерматит (возможно ребёнок лежит больше на этой стороне)
Наружно неотанин 3 раза в день до выздоровления

Дарья Николаевна, Здравствуйте,да лежит бывает ,но сейчас уже во все стороны может спать,когда на животе лежит ещё натирает щёки,пытается ползти,норма ,что так краснеют?

Здравствуйте, да
Ничего с страшного абсолютно нет

Дарья Николаевна, просто как-то не совсем проходит,значит буду кремом мазать

Неотанином мажьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Это раздражительный дерматит
Механически трёт как будто
Одна половина, так как ей больше внимания уделяет: достаёт, лежит на ней больше
- фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- мыть с маслом Атодерм Биодерма
- ложите с противоположной стороны игрушек яркую, чтобы на др сторону переключался и эту меньше натирал

Принятый ответ

Ульяна,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит!
Рекомендую крем неотанин 3 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Избегать трений
Лицо не протирать салфетками
На время лечения Гипоаллергенная диета

Светлана, Здравствуйте,трений не особо получиться избегать,когда лежит на животе,а так да как-будто от трения краснеет

Здравствуйте.
Если краснеет одна щека, то чаще это контактный дерматит. Одна щека чаще контактирует с провоцирующим фактором.
Проследите за ребенком.
Наружно неотани крем 2 раза в день в течении недели и станет лучше!

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.