Отеки лица

Отекает лицо (ноги нет) именно зимой, когда в квартире отопление и нет притока воздуха и или в любое время года,если помещение не проветривается. Мне 49 лет, с юности головные боли, в том числе мигреозные раз в несколько месяцев, остеохондроз. Узи сосудов не показало проблем, по словам врача. Неврологи не помогли.

Псориаз
49 лет

Здравствуйте
прикрепите фотографию отёков

Здравствуйте! Анализы сдавали?

Здравствуйте! Судя по тому, что отеки у вас не постоянные (а только в душных помещениях), это ваша индивидуальная сосудистая реакция на низкое содержание кислорода в воздухе. Если бы было какое-то заболевание (почки или гипотиреоз, например), то отеки бы были постоянными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

София, спасибо за ответ, как можно решить эту проблему?

Принятый ответ

Либо избегать пребывания в таких помещениях, либо проветривать, увлажнять воздух. Возможно, какие-то косметологические процедуры смогут помочь, массаж лица. Ну и поменьше соли в рационе, здоровый сон.

Здравствуйте, отеки на лице бывают при патологии почек.
Общий анализ мочи , узи почек раньше делали?

Здравствуйте! Отёк лица чаще всего возникает из-за патологии почек. А также из-за нарушенного обмена белка. Подскажите вы сдавали узи брюшной полости, почек, а возможно анализ крови на креатинин?

Здравствуйте, в какой местности проживаете? Рост ,вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, Спб, 168, 65

А увлажнитель воздуха не пробовали применять в помещении ?
В Питере очень сырой климат. Вы в других местах также себя чувствуете ? Лицо также отекает ?