Расшифровать анализ крови
Здравствуйте! Прошу помочь с расшифровкой анализа крови, ребёнку 1, 3 года. Недавно начали лезть зубы, была температура 38 три дня и не устойчивый стул. Разрешено ли с такими показателями ставить прививки гепатит В и пентаксим?
Добрый день, по ОАК у вас анемия легкой степени . Нужно сдать анализ на ферритин .
Так же немного лимфоциты преобладают над нейтрофилами,возможно у вас была вирусная инфекция .
Как сейчас самочувствие ребёнка ?
Эльвира, он себя уже неделю хорошо чувствует и стул у него стал нормальный.
Тогда противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте, по общему анализу крови присутствуют признаки анемии. Рекомендуется приём препаратов железа , с последующим контролем крови. Вакцинацию проводить можно, но когда не будет температуры и жидкого стула
Ольга, у ребенка нет температуры и жидкого стула, он себя чувствует хорошо!)
Тогда делайте вакцины
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин снижены, показатели эритропоэза тоже, есть признаки анемии легкой степени
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. есть увеличение моноцитов , что говорит о вирусной инфекции
Анна, подскажите какие препараты для поднятия гемоглобина?
Мальтофер по 10 капель 2 раза в день 2 месяца.
Потом контроль анализа на гемоглобин , на ферритин и железо
Анна, спасибо!
Принятый ответ
прививки можно делать с таким гемоглобином