Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №1158019

Здравствуйте,уже несколько дней беспокоит зуд во влагалище и в области вульвы.
Из за чего такое может быть?Мажу пантенолом,но очень сильно зудит и иногда жжет
Надеюсь вы поможете
А то страшно,вдруг что то серьезное

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделений нет?
Можете использовать пимафуцин крем, до 4 раз / сутки до исчезновения симптомов + 3 дня после .
Принятый ответ
Клиент
Алина, выделений особо нет

Акушер, Гинеколог
Во влагалище- полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней. Он мягкий , содержит против кандиды , а также антибактериальный компонент и противовоспалительный. Потом восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Возбудителем может быть не только кандида (молочница).
Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки молочницы. Используйте свечи Пимафуцин по 1 свече в день 6 дней и наружно можно мазать кремом клотримазол или нистатин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как заболевают молочницей?
Гинеколог
Она может возникать после приема антибиотиков, после стресса, на фоне простуды и тд. Это не страшно)
Клиент
Екатерина, свечи прям во внутрь ставить?на ночь?или днем?
Гинеколог
Да, внутрь на ночь по 1 свече в день.
Клиент
Екатерина, помогут ли таблетки трихопол?
Гинеколог
Нет, они вообще от другого, они Вам не нужны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Что изменили? Белье, прокладки, средство гигиена?
Местно хлоропирамином и берантен чередовать
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!похоже на молочницу , наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, куда именно наносить?
Акушер, Гинеколог
наносите на область вульвы и на половые губы , а вагинально ставьте свечи пимафуцин 6 дней
Клиент
Галимат, хорошо спасибо,у меня еще есть таблетки трихопол,стоит ли их пить?
Акушер, Гинеколог
нет, не нужно, при молочнице никак не помогает трихопол. Если пимафуцин не поможет, то лучше сдать фемофлор 16 ,чтобы понять, что точно лечить тогда
Клиент
Галимат, тогда куплю свечи и мазь пимафуцил
надеюсь,что поможет
Акушер, Гинеколог
да, должно помочь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
При таких жалобах можете начать применение макмирор комплекс крема, он широкого спектра, действует на большой ряд возбудителей: обработка вульвы и влагалища два раза в день в течение семи дней.
Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, стринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать фемофлор 16, можно использовать мазь пимафуцин