Имеется ли вероятность онкологического заболевания?
Добрый день. Мужчине 64 года, беспокоит сильная боль в левом боку, а также увеличены лимфоузлы на шее с левой стороны. В связи с этим было пройдено УЗИ ОБП. Подскажите, насколько высока вероятность онкологии, исходя из результата УЗИ? Каковы дальнейшие действия при таких отклонениях? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите 2 стр протокола
Светлана, прикрепила
Пациенту надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и пройти дообследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, трузи, эгдс, колоноскопию, сдать онкомаркеры пса, рэа, са199, са724.
Здравствуйте.
Вероятность злокачественного образования в селезенке есть + измененный лимфоузлы.
Необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для дообследования: мрт обп и забрюшинного пространства, малого таза с контрастом, мскт грудной клетки, узи всех периферических лимфоузлов, возможно пжт-кт.
Наталья, подскажите, а возможно ли наличие злокачественного образования в печени?
В воротах печени описаны измененные лимфоузлы, вероятнее всего злокачественные.
Описка "ПЭТ-КТ"
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описаны метастазы селезенки.
Нужно выполнять МРТ малого таза и брюшной полости с контрастом, СКТ легких, гастроскопия, колоноскопия, на предмет поиска первичной опухоли
Здравствуйте.
По исследованию метастатическое поражение селезенки.
Необходимо дообследование кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, ФГДС. Далее по результатам исследования.